Дмитрий Мазуров — «Теневой путь 3. В тенях академии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Теневой путь 3. В тенях академии читать онлайн

Обложка книги Теневой путь 3. В тенях академии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Уважаемый пользователи сайта flibusta.is давайте отблагодарим автора за его труд — не поленитесь и купите у него книгу или отошлите подарок.Также можете поучаствовать в покупке следующих книг, все вопросы писать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хоть она и олицетворяет собой смерть, но это не значит, что она лично ходит и убивает людей. Нет, она заведует в первую очередь их посмертием. Именно поэтому с просьбами о благополучном посмертии молятся именно ей. И не стоит думать, что поклоняющиеся ей люди являются плохими или делают что-то неправильно, как ходят некоторые слухи. На самом деле она такая же богиня, как и все иные, хоть и овеянная ореолом, пугающим обычных людей. Но нам, магам, уж точно не стоит этого бояться, не правда ли? — улыбнулся он, разглядывая класс.

А там, ученики, смотря на улыбку преподавателя, начали оттаивать.

— На этом, пожалуй, давайте закончим, думаю, вы и так знаете всех этих богов, а тех, кого не знаете, вполне сможете посмотреть в учебнике, что я настоятельно советую вам сделать. Не хотелось бы, чтобы вы ошибались в этих вопросах, боги иногда бывают крайне обидчивыми. Сейчас я хотел бы рассмотреть взаимосвязь богов и магов. Если обычные люди без магии слепо верят и поклоняются богам, то с магами всё не так просто. Нам известно куда больше, чем другим.

Да, боги-это крайне могущественные существа, но не настолько, чтобы мы беспрекословно выполняли все их указания. Теоретически маг вполне может дорасти до сил, равных богам. И такое даже случалось в нашей истории, правда, крайне редко, и они могли поспорить в силе разве что только с младшими богами, но случалось. Вы, наверное, думаете, почему тогда боги не уничтожили всех магов, как возможных конкурентов? А тут всё просто, дело в том, что энергия веры мага во много раз превосходит такую же от обычного человека, так что боги сами заинтересованы в нашем существовании.

— Учитель! Значит, боги лишь используют людей как источник энергии? — раздался выкрик с задней парты."

"— Не совсем так. Да, боги заинтересованы в энергии веры людей, вот только для нас это совершенно безвредно. К тому же, боги-это, скорее, симбионты нашего мира, дающие взамен нашей веры защиту и многое другое. Вообще, некоторые учёные считают, что боги-это, в первую очередь, стражи миров, что отвечают за их защиту, и именно поэтому они так ограничены в прямом воздействии.

Конечно же, есть и другие существа, что заинтересованы в нашей энергии, но ничего не дают взамен. Именно от них нас и защищают боги. Но, пожалуй, это не тема нашего сегодняшнего урока, вернёмся к ним позже. Сейчас же вам стоит понять, что жить в симбиозе намного выгоднее, чем враждуя. Да и не стоит забывать про их силы, что способны просто уничтожить наш мир в мгновение ока.

Подбор книги