Двое читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Мы с Викой скрыли от врачей важный факт, и если с твоим психическим здоровьем не все в порядке, если тебе действительно требуется помощь, и случится непоправимое… Я не прощу себе этого никогда.
– Я ведь уже сказала тебе, что вы все не так поняли! – отчаянно воскликнула я.
– Настя, я не оставлю тебя одну. Я все сказал.
– Господи, за что мне все это… – простонала я. – Слушай, Егор, так нельзя. Отвези меня лучше к маме.
– И рассказать ей, что произошло?
– Ни в коем случае!
– Тогда она не сможет ничем тебе помочь в случае чего.
– Тогда к Вике!
– Я спрашивал у Вики, с кем она живет. Она совсем недавно переехала к своему парню в однокомнатную студию. Думаю, стеснять их не очень удобно. И тебе там вряд ли будет комфортно. К тому же Вика целый день на работе.
– Ну а тебе разве не нужно ездить на работу?
– Я могу поработать какое-то время удаленно.
– Я не поеду к тебе домой! Не поеду, и все!
– Еще как поедешь. А если не поедешь, тогда мы сейчас возвращаемся в больницу, я сообщаю врачу все обстоятельства твоего отравления, и пусть дальше тобой занимаются специалисты!
Я ошеломленно замолчала и медленно откинулась на спинку своего сидения.
Происходящее казалось каким-то абсурдом. Диким бредом. И самое страшное – я понятия не имела, что мне с этим всем делать. Выскочить из машины на светофоре? Ну а что, если после этого Егор на самом деле упрячет меня в психушку?
– Ну а Глеб? Что он скажет на это? – поинтересовалась у него севшим голосом, глядя перед собой.
– Глеб уехал в длительную командировку.
– И когда только успел… – пробормотала я.
– Что?
– А вдруг он внезапно вернётся? – спросила громче.
– Не вернётся, – заверил Егор.
Глава 17
Егор привез меня в дом Орловых, показал мою спальню, пообещал самостоятельно приготовить обед согласно диете, которую прописал врач. Я уже почти смирилась с творящимся абсурдом, но все еще не могла до конца это все осмыслить.
Раньше мне казалось – любой конфликт можно решить разговором, если привести собеседнику разумные доводы.
Но в случае с Егором никакие доводы не помогали. У меня просто опускались руки. И вся ситуация не на шутку напрягала.
Егор практически не оставлял меня одну. Разве что иногда выходил поговорить по телефону в соседнее помещение."
"Я ни на миг не могла расслабиться, словно ожидая какого-то подвоха. Думала, может быть стоит попытаться сбежать? Но после пережитого я все еще была слишком слаба для таких кардинальных мер.