Юлия Гетта — «Двое»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двое читать онлайн

Обложка книги Двое
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Здесь у нас отдел продаж. Тут сидят логисты… А эти два кабинета занимают наши директора, братья Орловы.– Директора? – удивилась я.– Да, их двое, – кивнула моя новая начальница. – Старшего зовут Глеб, ему на глаза лучше не попадайся, пока не вольёшься в рабочий процесс. Никому спуска не дает, даже новичкам.– А младший?– Младший – Егор. Он у нас всеобщий любимец. Предмет воздыхания местных барышень нежного возраста. Очень надеюсь, что ты не присоединишься к их числу.– Ну что вы, – рассмеялась я. – То время, когда я вздыхала по кому бы то ни было, безвозвратно ушло.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Это касается Глеба? – тихо спросила я, чувствуя, как задрожало все внутри.

Вспомнились слова Ляли из «Сохо» о том, что Глеб якобы убил человека. Может, Рита что-то знает об этом? И шантажирует Егора, вымогая у него деньги?

Егор вскинул на меня острый взгляд, по которому все стало понятно без слов. Похоже, я попала в самую точку.

– Почему именно Глеба? – медленно спросил он.

– Просто предположила, – испуганно соврала я.

– Ты что-то знаешь?

– Нет. Я ничего не знаю.

– Насть… В общем, у моей семьи сейчас очень сложные времена.

Как только все разрешится, я обязательно тебе расскажу. Ты все поймешь. Но пока, пожалуйста, не спрашивай меня об этом. Поверь, так будет лучше.

– Хорошо. Не буду спрашивать.

Егор посмотрел на меня с теплом:

– Что мне сделать, чтобы ты улыбнулась?

Ничего ему не понадобилось для этого делать. Я улыбнулась.

* * *Весь остаток дня Егор с Викой по очереди дежурили у меня в палате. Я просила их уйти, но они под разными предлогами наотрез отказывались. Из чего я сделала вывод, что моим словам по поводу таблеток они все-таки не поверили.

Вечером Вика наконец уехала домой. Я кое-как выпроводила её. Она, бедненькая, уже еле на ногах держалась, а завтра ведь на работу.

А вот Егор остался. Его выгнать так и не получилось. Более того, он собрался ночевать в моей палате, на соседней койке. Я пригрозила нажаловаться медперсоналу.

– Настя, я тебе ничем не помешаю, – настаивал он на своем. – Хочешь, вообще не буду с тобой разговаривать?

– Я хочу, чтобы ты ушел!

– Я не могу оставить тебя одну, после того, что случилось.

– Слушай, это уже просто смешно… Мне не нужна сиделка!

– Настя, пожалуйста, позволь мне очистить свою совесть и убедиться, что ты в порядке. Потом я отстану, обещаю.

– Твоя совесть может быть спокойна. Ты мне все уже объяснил, этого достаточно, Егор. А теперь я хочу побыть одна.

– Пожалуйста, Настя, – упрямо смотрел на меня этот невыносимый человек.

В общем, ночевали мы в одной палате. А я все думала, интересно, когда он узнает, что произошло между мной и Глебом, как себя поведет?"

"Почему-то сразу представлялся его холодный презрительный взгляд.

И от этого внутри леденело все. Вряд ли он станет высказывать мне претензии или обвинять. Ведь сам не ангел. Но молчание намного хуже обидных слов. И зачем только он такой совестливый мне попался?

Может, надо было все самой ему рассказать? Чтобы хотя бы от меня узнал. Но рассказывать подобное так унизительно… А я уже натерпелась унижений за прошедшие сутки.