Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девчата смеются и кричат, что хотят новый завтрак. Предлагаю им пока заняться зарядкой под мультики, и немного подождать.

Холодильник продуктами забит. Поэтому быстро завожу тесто на блины, взбиваю массу на омлет для Егора, и замешиваю творог на сырники. Всё это быстро готовится, а что не съедят, всегда можно оставить к чаю.

Через 30 минут на столе уже стоит готовый завтрак. Зову всех к столу. Егор сразу же придвигает омлет, а девчонки хватают блинчики и сырнички. Мои же вы золотые.

- Саш, мне по делам надо.

Няня заболела. Можешь за девчатами присмотреть, а? Ксюха буквально через час уже будет.

- Конечно. Вы... В смысле, ты, - вспоминаю, как Егор обижался моему ""выканью"", - мог и не спрашивать. Мы найдем, чем заняться. Обед приготовим. Можешь и Оксане сказать, чтобы не спешила.

- Правда? Слушай, ты реально выручишь. Я вообще планировал Ксюху подхватить и погулять с ней. Но няня...

- Нам и без няни хорошо будет. Правда, звездочки?

Хохочут и показывают в ответ ""класс"".

Егор быстро доедает, переодевается и убегает, помахав нам рукой. Дружно убираем со стола, я мою посуду, а девочки вытирают. Конечно, здесь есть посудомойка. Но я не нашла, чем ее заправлять.

- Ну что? Предлагаю пару сказок, потом приготовим обед, а после игры?! Кто ""за"", поднимите ногу!

Сестры смеются и начинают прыгать на одной ножке.

Даша приносит красочную книжку со сказками. Усаживаемся на диван и читаем. Рассматриваем картинки.

- Саш, а у тебя есть принц? - это Маша.

- Почему он у меня должен быть?

- Вот смотри. У Оксаны есть. Егор сначала ее спас, а потом нас к себе забрал. У тети Инны есть. Ее дядя Артур знаешь, как охраняет? Он один раз дяде Игорю в нос дал из-за нее. А твой принц кто? Тимур?

- Неее, Тимур мой брат, — смеюсь. Той, которую выберет Тим, точно сказочно повезет.

- У нее Давид, - Дашка с возмущением машет руками, - ты что, не помнишь, он, когда увидел Сашу, все время повторял про принцессу.

Машка морщит лобик и выдает:

- Давид хороший.

У него тетя Наташа противная.

- Эээ... почему?

- А она улыбается, когда кто-то рядом смотрит. А когда никого нет, морщится. И Оксану она не любит.

Зато Давид ее любит.

- Наверное, ее колдунья заколдовала. Ну ничего, Давид её расколдует. Вы же помните, как в сказке было?

- Не. Не выйдет. Он её не любит. Он тебя любит. Тимур вчера Егору так сказал.

- Болтун - находка для шпиона. Тимур пошутил.

Закрываю книгу, двигаюсь в сторону кухни.

Подбор книги