Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А почему вы Артура и Игоря зовете ""дядя"", а Тимура и Давида просто по имени?

- Нууу, Тимур с нами играет. И Давид тоже. Мы даже в карты их дураками оставили. А дядя Игорь только с подругами своими играет, у него много подруг.

Логика, однако.

- Ладно, ручки мойте. Будете помогать.

Пока готовим обед, дважды звонит Тима с вопросом, как дела. Оксана присылает кучу сообщений с благодарностями. А еще неоткрытым мигает сообщение от незнакомого пользователя:

""Апельсинка, от меня не спрячешься""

Не могу объяснить причину, но в груди разрастается паника, а дыхание резко перехватывает.

И я не нахожу ничего лучшего, как удалить его и занести номер в бан.

Отмахнувшись от плохих мыслей, тащу девчонок на улицу. Активные игры пока под запретом, поэтому решаем поиграть в"" Море волнуется раз"". Хохочем до слез. Особенно забавно показывает фигуры маленькая Маша.

Нашу игру прерывает молодой парень из охраны. Он подходит с букетом белых тюльпанов и говорит, что это мне. Отнекиваюсь, мне такого прислать не мог никто.

Наверное, Оксане.

- Для Александры. Ошибки нет. - Кладёт букет на столик рядом и уходит.

Девочки сразу хватают цветы, находят записку. Любопытная Дашка отходит в сторонку и долго по буквам складывает: ""В действительности всё иначе, чем на самом деле"".

- А что это значит?

- Считается вроде, что из ""Маленького принца"". Можем его почитать вечером, кстати.

- А цветы от кого?

- Не знаю, - для надежности пожимаю плечами.

Но догадываюсь.

- Может быть, букет вам, а? - подмигиваю. Делим букет по 15 цветочков каждой и один решаем поставить на кухне.

Девчонки как раз нашли подходящие вазы.

- Как красиво! А почему ты себе не взяла?

- Почему? Подожду, пока мне принц мой сам подарит."

"Я запретила себе думать о Давиде. И очень рада, что сегодня нашлись дела. Одиночество давит и медленно убивает. Перемалывает внутренности в труху, причиняя практически физическую боль. Не первое и не последнее мое разочарование. А никак не привыкну.

Вообще к такому разве можно привыкнуть? Каждый раз как новое предательство воспринимается.

Каждый раз новый рубец на сердце. Интересно, что будет, когда места не останется? Всё, финиш? Так и напишут в эпитафии: ""Не выдержала разочарований"".

Думала, научилась разбираться в людях. Это по году рождения мне 22. А внутри все 50, иногда я ощущаю себя, словно прожила уже долгую жизнь.

Правильную работу нашла. Не девочка-решатель, а девочка-мечтатель. Он поцеловал, а я уже у внуков наших мысленно на свадьбе гуляю.

Подбор книги