Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Под эти мысли опускаю голову на подушку Сашульки, и вырубаюсь.
Глава 15.
Сашулька.
Утром будит громкий стук медсестры, которая пришла ставить капельницу. Испуганно дергаюсь и врезаюсь лбом в лоб.
Невольно вспоминаю, как смеялась Светлана Борисовна: стукнулись лбами - родными будете.
Широко улыбаюсь воспоминаниям о ней. Скучаю безумно!
Встречаюсь взглядом с карими глазами и ловлю ответную улыбку.
- Доброе утро, принцесса.
- Доброе утро!
Давид встает и открывает дверь медсестре, которая заряжает лекарства.
- Когда закончится - нажмете кнопку, приду, сниму. В 10 обход врача, - добавляет Давиду на его вопрос, где можно поговорить с лечащим доктором.
Согласно киваем, Давид сразу переводит все внимание ко мне. Спрашивает, удобно ли, чем помочь. Когда убеждается, что ничего не нужно, садится на краешек, берет вторую руку и нежно её гладит. А я таю. Как мороженое в жару. Хотя нет, оно липкое. Как ледник - растекаюсь в нирване.
- Сашуль, я на некоторое время отъеду, нужно решить кое-какие вопросы по работе, но к приходу врача обязательно вернусь.
Улыбаюсь и обещаю.
Я не знаю, что со мной сейчас. Но внутренне я счастлива. Очень.
***
И Давид действительно возвращается до обхода. Привезя с собой небольшую сумку и ноутбук. И коробочку самых разных пирожных.
Он решил здесь поселиться?!
Врач смотрит на анализы, осматривает шов и говорит, что через недельку будет готов выписать домой.
Больницы я не люблю (а кто их вообще любит?), даже такие комфортные, и настроение падает вниз.
К тому же временно запрещено сидеть за ноутбуком и очень дозированно брать в руки телефон.
Давид на всё это подмигивает и обещает, что не даст мне скучать.
Нет, он точно здесь решил остаться? А работа, его женщина? Да и вообще...
Но оказывается, всё всерьез. Мужчина переодевается в удобные спортивные брюки и футболку, ставит ноут на столик возле кресла.
"Всю следующую неделю мы много разговариваем. И если сначала я жутко стеснялась такого соседства, то сейчас уже привыкла.
Вставать мне разрешили самой понемногу, поэтому проблема с душем и уборной решилась быстро. Хотя в душе он меня контролировал: стоял под дверью и каждую минуту спрашивал, все ли в порядке.
И кому не будет приятна забота?
Мы много говорили про брата.