Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я скоро тебя наберу с нового номера и договоримся о встрече. Мне пора. — говорю я и ухожу. Ровно в 16:00 я должен быть на квартире у Риты.

В городе совсем стало пусто, где-то вдалеке слышалась канонада. Идя мимо храма, я крещусь. «Господи, помилуй меня, грешного».

* * *(Макеевка. 25 сентября 2014)Мы снова, как и раньше, с моей любовью на съёмной квартире. Я купил ей шампанское, шоколад… Думал все эти годы о ней. Представлял, что ощущения от встречи будут острее, но всё как будто и не было разлуки.

— Ты не уйдёшь теперь от меня? — говорит любовь, лёжа у меня на груди.

Два часа назад звонил Лёха. Сказал, что сегодня они будут в Макеевке и меня заберут. Точного времени он не знает. Бля, как не вовремя всё: надо же им приехать именно в этот день. Обидится любовь. Ладно, не впервой.

— Дорогая, идёт война, я должен воевать. К тому же, у меня нет документов.

— Вот ты придурок! Честное слово! В тюрьме не прибили, так ты на войну теперь собрался?!

— А чего меня в тюрьме должны прибить?

— Откуда я знаю! Короче, ты меня опять бросаешь!

— Чего я тебя бросаю? Тем более у тебя ж парень есть.

— Ой! Хватит, а! Кумаришь, честно! Я пошла курить. И позвонить мне надо…

Лежу, смотрю телек, музыкальные клипы, «А эм секси энд ай ноу» — помню, всей камерой танцевали под неё. А ведь многие до сих пор там сидят, три года спустя. Ужас. Что-то жужжит. Бля, телефон! Я ж его на вибро поставил! Где же он! Ага, Лёха звонит!

— Да, братан!

— Мы где-то через полчаса будем в центре.

Где тебя забрать?

— На «Фокстроте», братан! Знаешь где?

— Да, хорошо.

Любовь договорила по телефону и вернулась. Как ей сказать, что мы не останемся ночевать, и что я ухожу?

— Иди, я тебя поцелую… — говорю я.

— Я курила…

— Ничего.

Крепко её поцеловал.

— Мне надо идти, пацаны сейчас приедут.

— Ты больной, блядь?! Куда идти? — она кричит, губы стали тонкие как бритва, глаза выкатились, прям каноническое изображение Кали. — Если ты сейчас уйдёшь — ты никогда меня больше не увидишь! Тебе ясно, придурок?!

— Дорогая извини, но я должен идти…

— Нахер твои извинения нужны!

Лёха звонит — они уже на месте.

Быстро как-то. Я в спешке одеваюсь.

— Вот номер хозяйки, отдашь, ключи… Я побежал. Я люблю тебя.

Она плачет.

— Пошёл вон… Скотина! Ненавижу тебя!

Я бегу через двор, тут недалеко. На дороге колона из 4-х внедорожников. Вон и Лёха… Форма ему идёт. Вообще все в «березках», «горках», баданах, кепках, беретах, разгрузках.

Подбор книги