Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Во время Оранжевой революции, те, кто позиционировал себя пророссийским блоком, как-то быстренько организовались и собрали в Северодонецке съезд сторонников федерализации Украины. Федерация должна была проходить в тех же границах, что и Новороссия 10 лет спустя. Уверен, это была их частная инициатива. В Украине всегда обвиняли «донецкий клан» в пророссийских настроениях. Конечно, если у этих людей и были симпатии, то только к американским долларам и сексу с трансвеститами. Такой фишкой, как «Русскиебратья-девятоемая-бандеровцыпидорасы» они прибирали электорат Юго-Востока.

Надо отметить, что «донецкий клан» это не монолитная организация, а несколько группировок, объединенных союзными договоренностями. Самый богатый клан это, ясен хер, Ахметовский. Якобы пророссийскими были и харьковские евреи.

Дмитрий Гордон в своих интервью постоянно утверждает, что во время правления Януковича, СБУ и МО Украины являлись филиалами российских спецслужб. Вся верхушка была буквально нашпигована агентами ФСБ.

Тогда опять возникает вопрос, как при пророссийском настроении Юго-Востока, при пророссийской элите, при массовом предательстве высших чиновников мы умудрились проебать Новороссию? Казалось бы, что еще надо для успеха? Может хорошая песня? Так и её быстро написали: «Вставай, Донбасс!» В песне гастарбайтер из Украины звонит маме, которая живёт на Донбассе. В нескольких куплетах он расписывает спокойную мирную жизнь в «домайданной» Украине, по описанию напоминает индустриальный рай СССР времен Застоя: «Дымили трубы… возили уголь».
Хунта, которую кормили жители Донбасса, наломала спокойную и размеренную жизнь. Теперь при помощи «России-Матери» жители Донбасса должны то ли «прогнать хунту вместе», то ли «стать новым Брестом», но то, что Брестская крепость всё же пала, авторы песни, видимо, не задумались.

Вообще, в то время шел какой-то диссонанс. Народ хотел простого — повторение крымского сценария, но ему постоянно пропихивали альтернативные, типа того, что «Мы боремся с киевской хунтой», «за ДНР» и т.

 д. Если кто-то еще верит в то, что в то время где-нибудь в Москве, Нью-Йорке или каком-нибудь Белебердинеком клубе масоны после ритуала поклонения сатане и выпивания крови младенца точно знали что делать, то вы ошибаетесь. «Миром правит не Тайная Ложа, а Явная Лажа» (В. Пелевин). Решительные действия Януковича дали бы ему сохранить власть хотя бы над частью Украины.

Подбор книги