"
"Во время Оранжевой революции, те, кто позиционировал себя пророссийским блоком, как-то быстренько организовались и собрали в Северодонецке съезд сторонников федерализации Украины. Федерация должна была проходить в тех же границах, что и Новороссия 10 лет спустя. Уверен, это была их частная инициатива. В Украине всегда обвиняли «донецкий клан» в пророссийских настроениях. Конечно, если у этих людей и были симпатии, то только к американским долларам и сексу с трансвеститами. Такой фишкой, как «Русскиебратья-девятоемая-бандеровцыпидорасы» они прибирали электорат Юго-Востока.
Надо отметить, что «донецкий клан» это не монолитная организация, а несколько группировок, объединенных союзными договоренностями. Самый богатый клан это, ясен хер, Ахметовский. Якобы пророссийскими были и харьковские евреи.
Дмитрий Гордон в своих интервью постоянно утверждает, что во время правления Януковича, СБУ и МО Украины являлись филиалами российских спецслужб. Вся верхушка была буквально нашпигована агентами ФСБ.
Тогда опять возникает вопрос, как при пророссийском настроении Юго-Востока, при пророссийской элите, при массовом предательстве высших чиновников мы умудрились проебать Новороссию? Казалось бы, что еще надо для успеха? Может хорошая песня? Так и её быстро написали: «Вставай, Донбасс!» В песне гастарбайтер из Украины звонит маме, которая живёт на Донбассе. В нескольких куплетах он расписывает спокойную мирную жизнь в «домайданной» Украине, по описанию напоминает индустриальный рай СССР времен Застоя: «Дымили трубы… возили уголь».
Хунта, которую кормили жители Донбасса, наломала спокойную и размеренную жизнь. Теперь при помощи «России-Матери» жители Донбасса должны то ли «прогнать хунту вместе», то ли «стать новым Брестом», но то, что Брестская крепость всё же пала, авторы песни, видимо, не задумались.
Вообще, в то время шел какой-то диссонанс. Народ хотел простого — повторение крымского сценария, но ему постоянно пропихивали альтернативные, типа того, что «Мы боремся с киевской хунтой», «за ДНР» и т.
д. Если кто-то еще верит в то, что в то время где-нибудь в Москве, Нью-Йорке или каком-нибудь Белебердинеком клубе масоны после ритуала поклонения сатане и выпивания крови младенца точно знали что делать, то вы ошибаетесь. «Миром правит не Тайная Ложа, а Явная Лажа» (В. Пелевин). Решительные действия Януковича дали бы ему сохранить власть хотя бы над частью Украины.