Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Деньги, выделенные на восстание, просто «дербанили» — это не просто красть, а как бы не честно делить. Вот пришел чемодан денег на восстание и организацию, скажем, батальона имени, например, Лазаря Кагановича. Ты взял немного себе и понял, что на батальон не хватит: «Ну и хуй с ним! Соберу роту, а скажу, что собрал батальон: этим долбоёбам объясню, что мы воюем за идею, а не за деньги! Просто иногда буду покупать им сигарет. Форму волонтёры с России пришлют. Не, ну своим близким я что-то пихану…» Поступила задача: надо захватить воинскую часть, исполком, райотдел.

Легче же это сделать если собрать толковых людей, дать им лавэ, но лавэ уже нет. Знаю, что на обычного ополченца выделялось от 360 до 1000 долларов. Пассионарный подъём был настолько велик, что люди делали всё это бесплатно. Сейчас уже в это сложно поверить. Благородным порывом людей очередной раз воспользовались. Конечно, раскачка была бы большей, если бы деньги уходили по назначению. Знаю, что в одном городе на «деньги революции» просто купили наркотики и прокололи.

В Новороссию пришлось посылать «туристов Путина»: в основном это были нацболы, Евразийцы (Евразийский Союз Молодёжи — Прим, а.) и националисты разного толка. Однако без сильного местного подполья всё это провалилось. Воспитанных Конторой настоящих лидеров тоже не оказалось: Просто Пашка «Дед Мороз», «народный мэр» Пономарёв, словно сошедший с доски «Их разыскивает милиция». Бородай открыто говорит, что никого не было и пришлось рулить ему. Да и вообще, во всех его интервью, я нахожу подтверждение своей версии Русской Весны.

Когда пошло оружие и бензин — всем этим тоже успешно торговали. Местные командиры, получив оружие, начали грабить, делить власть и т. д. Всё это продолжалось пока в судьбу некоторых не постучалось «укродрг», и мне их нихуя не жалко.

Моя версия провала Русской Весны — это проёбанная работа в Новороссии до войны. Ещё раз подчеркну, что у РФ не было столько войск, чтоб оккупировать помимо Крыма, ещё 8 областей Украины, и надо было опираться на местный контингент.

Товарищ Коломойский, видимо, лучше контролировал свои вложения, и профинансированные им дружины зачистили Одессу, Херсон, Николаев, Запорожье и Днепропетровск. Пока в Донецке занимались хуй пойми чем, «Днепр-1», «Донбас» заняли западную часть Донецкой области, устроили безнаказанную бойню в Мариуполе, но это уже другая история.

* * *Поговорили о революции снизу, теперь о революции сверху. О роли элит в этих процессах.

Подбор книги