Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надо сказать, что в таких «замечательных» городах как Горловка, сделать это несложно, а навигаторов и карт, я уверен, ни у кого не было. Сводный отряд какое-то время кружил в окрестностях нашей зоны и, вероятно, тогда мы наблюдали с ПВРа всю эту технику.

Сразу оговорюсь, что сведения об этом бое очень скудны и отрывисты. Рядовые участники боя, по понятным причинам, не могли знать и видеть всей картины. Путает ещё тот момент, что некоторые украинцы вообще думают, что всё это происходило в Дзержинске. Вероятней всего, когда укры вошли непосредственно на Бессарабку (Квартал Горловки — Прим.

а.), то поняли, что заехали не туда и оттянулись на «6/7», пытаясь понять куда дальше ехать или ожидая уточняющего приказа.

Один из местных жителей позвонил какому-то знакомому ополченцу и предупредил: в посёлке стоят укропы. Скорее всего, такой звонок был не один (я, например, тоже звонил своим знакомым), и в штабе ополчения решили проверить эту информацию.

Вообще, для меня, как неисправимого идеалиста, останется навсегда загадкой: почему в той стороне Горловки, откуда может появиться противник, не было ни одного поста наблюдения, не говоря уже о каких-нибудь силах.

Единственный блокпост в этом районе стоял уже в городской застройке в районе поликлиники. Наблюдать что либо они не могли. Зачем он там стоял — неясно. Вероятно, просто ебать мозги мирному населению. ВСЯ ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА БЫЛА ОТКРЫТА! Если бы противник действовал более решительно, то легко смог бы закрепиться в этой части города.

Итак, после сообщений от местных жителей, Боцман, непосредственный командир горловского ополчения на тот момент, решил лично с группой бойцов проверить эту информацию.

Обращу внимание, что в горловском штабе отсутствовали какие-либо адекватные сведения о противнике, его предполагаемые действия и всё остальное, что нужно для войны. Боцман лично выезжает для уточнения информации. Известно, что в ходе боя он связывался по телефону с Бесом. Всё это, конечно, не помогало оперативно руководить войсками.

С командиром на легковых машинах выдвигается 20–30 человек. Естественно, всё опять происходит вопреки здравому смыслу, и среди этих бойцов нет ни одного человека, который знал бы этот район. Передовой отряд вообще состоял из россиян и «славянцев». Приехав на Бессарабку, ополченцы проверили дворы от Поликлиники до шахты и ничего не обнаружили — у всех закрались сомнения в достоверности информации, полученной по телефону. Решили двигаться дальше.