Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После всей этой кровавой вакханалии «фэйсы»-предатели исчезают с места в стиле черных ниндзя.

Тогда с другом мы ещё только начинали свою психологическую практику и поэтому не могли поверить, что офицер штаба такого уровня может нести такой бред и сам в него верить. У большей части нашей группы после этого рассказа просто подкосились ноги, и пропало всякое желание ехать на участок, где орудуют эти загадочные ниндзя. Офицер посоветовал нам: если мы не успеем сразу спалить «шашигу» с РПГ, то срочно бежать от ниндзя. Читатель может подумать, что это матёрый вояка, который решил разыграть молодых солдатиков, но это совсем не так.

Впоследствии этот командир провёл ряд «спецопераций» по поимке поляков с техникой, высадившихся загадочным образом в глубоком тылу ЛНР, постоянно ловил какие-то ДРГ возле располаги и т. д.

На следующий день мы получили продукты и стали ждать белый микроавтобус, который должен был везти к какому-то Амуру. Когда мы загрузились в «Форд транзит», водитель заявил, что не знает куда нужно ехать.

Начали звонить начальству, но оно не отвечало. Затем водитель сказал, что, наверно, догадывается куда нам надо: «Если что, там спросим!» — решили все. Я очень заебался ехать по замечательным луганским дорогам в кузове «Транзита», пока мы не вышли в Брянке. Ничего ужасней в жизни до этого я не видел, чем этот город: на центральной площади, стояла битая украинская техника, которую приволокли сюда для показа на городском празднике. Снег был не убран, какое-то запустение и разруха. Водитель пытался уточнить у военных, где находится штаб этого Амура, и вскоре мы прибыли на окраину Брянки.
Думаю, не надо уточнять, что никто не знал кто мы и зачем приехали. Связь ловила только «Лайф», да и то не везде. Дозвониться начальству мы не могли, так как там, где они находились, наоборот, не ловил «Лайф». Офицер, который был в штабе, долго искал, на чём нам двигаться дальше: наш «Форд» не мог ехать из-за нехватки топлива. Я предположил, что местный штабист может знать о нашей задаче, но тот ответил, что ничего не знает, но в том районе всем досаждает какой-то блуждающий миномёт на пикапе.
Якобы он заезжает в серую зону и оттуда ведет обстрел. Миномёт надо вычислить и навести на него САУ.

Мы перегрузились в старенькую пассажирскую «газельку» и двинули уже по темноте. На крайнем блокпосту, деды, которые несли там службу, сообщили водителю, что в районе действует диверсионная группа, состоящая исключительно из женщин, чтобы не вызвать подозрения.

Подбор книги