Дмитрий Билик — «Бедовый 3. Княжий человек»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 3. Княжий человек читать онлайн

Обложка книги Бедовый 3. Княжий человек
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Можно ли чувствовать себя в безопасности, после того, как присягнул на верность Великому Новгородскому князю? Конечно же нет. Главный враг затаился, но не сбежал окончательно. Опасная нечисть, способная менять обличия, ходит где-то рядом. А беды продолжают сыпаться, как из рога изобилия.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь он до недавнего времени был таким же ратником, в смысле, стражником воеводы, как и Федя Моровой. Интересно, замешан ли в этом всем воевода? Инга когда-то не исключала такой возможности. И все же теперь мы здесь."

"Мне очень не нравились эти политические игры. Хотелось, как и раньше гонять с нечистью по лесу и обманывать лесных чертей, а не вот это все. Хотя, кто знает, может после присяги воеводе все как-то изменится? Глядишь, в лучшую сторону.

Внутренний голос, который вел счет всем факапам, произнес нечто вроде: «Ну да, ну да».

Вскоре вернулся Федя, причем не один. Его сопровождали еще два ратника, чуть сильнее Морового. Первого я даже рассмотреть не смог. Он как-то странно взглянул на меня, будто испугался и выскочил наружу. Да и привлек мое внимание другой ратник. Самый сильный по рубцам из всех двухметровый здоровяк с очень недобрым взглядом. Он не посмотрел на меня, а натуральным образом пригвоздил к полу.

Здоровяк сел сразу на два стула. А как еще? Если меня положить горизонтально, да уполовинить, то как раз и получится ширина его плечей.

Вот и жопа ему под стать. Интересно, качается или от природы такой?

Видал я таких быков, которые просто на борще кабанеют. Нет, если бы не разглядел рубцов, то подумал бы, что такой же бывший бандос, как Петрович. Нос ломаный, вместо прически — ежик коротко стриженных волос. Разве что одежда нормальная, даже я бы сказал модная — черно-белые с тремя полосками кроссовки, серые джоггеры и широкая белая футболка. А, еще часы какие-то навороченные.

Моровой, в своих выцветших джинсах и растянутой майке, ярко контрастировал со здоровяком. Я думал, что у ратников какой-то дресс-код есть, кольчуги или что-то такое. Федя меж тем обратился к Инге:

— Там воевода, типа, ожидает тебя, — он заметил, что я собрался присоединиться к рубежнице и остановил взмахом руки: — Пока только Ингу.

— Не волнуйся, я скоро, — сказала она.

Угу, понимаю, перекрестный допрос. Сейчас воевода сначала будет расспрашивать Ингу, а потом уже меня. И если найдет несовпадения, то кто-то получит по глупой рубежной морде.

Хотя нет, какая-то паранойя. Мы же вместе приехали, захотели бы о чем договориться — договорились бы.

Хорошо сказать — не волнуйся. Именно теперь я задергался еще сильнее. Да и рубежники в «предбаннике» особого успокоения не добавляли. Повезло, что третий, которого я даже толком рассмотреть не успел, покинул эту теплую компанию. Мне хватало этих двоих. Что интересно, глядели они в разные стороны.