Бедовый 3. Княжий человек читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не волнуйся, теперь все пройдет нормально. Он поймет, что ты важен для него.
Что значило именно это «теперь», я не спросил. Меня интересовал совершенно другой вопрос.
— Как это воевода поймет?"
"Моя замиренница загадочно поглядела на меня и слегка улыбнулась. Будто я рассказал ей старую шутку, которую она и так знала. Я же решил не сдаваться. Если не хочет отвечать на этот вопрос, пусть раскроет секреты относительного другого момента.
— Инга, когда ты приехала ко мне домой, то спросила, что за пожилой мужчина со мной.
Рубежница промолчала, лишь кивнула.
— Ты его знаешь?
— Нет, он похож на очень старого знакомого. Но твой сосед не может быть им.
— Почему?
— Тот человек жил на Изнанке. И давно.
— И что? Может, БАДы там израильские какие или физкультура. Китайская дыхательная гимнастика.
— Люди с Изнанки очень крепкие, но живут еще меньше наших чужан. Но самое главное, он бы попросту не смог оказаться здесь.
— Почему?
— Кто может перевести на Изнанку и обратно?
— Чуры, — сдал первую часть ЕГЭ по тайному миру.
— А кого водят чуры?
— Кто заплатит серебром и поделится хистом.
Инга поглядела на меня с таким видом, вроде — видишь, сам все сказал. Но поняла, что я не догнал, поэтому ей пришлось объяснять:
— Чуры водят рубежников. Только мы можем быстро восстанавливать хист после переходов туда и обратно. Даже для сильной нечисти подобное может вызвать определенные проблемы, поэтому из них редко кто суется туда. А люди Изнанки — они крепкие, сильные, но хиста в них — кот наплакал.
Я же уцепился за слово «сильные». Потому что именно под эту категорию Василич очень хорошо подходил.
— И что же, за все время никто из чужан Изнанки не переходил сюда?
— Нет, никто, — помотала головой Инга. — Понимаешь, Матвей, тот мир очень суров. Если появится прецедент, что кто-то окажется здесь, наш мир наводнят изнаночники. А среди них много весьма специфичных товарищей.
Для меня было новостью, что на Изнанке живут люди. Мне казалось, что это пустыня, в которой вообще ничего нет.
Особняк Инги располагался недалеко от Выборгского замка, возле которого мы и остановились. Причем, внаглую, вырулив на брусчатку.