Звезда полковника Грома читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Людмила, с днем рождения! - выдохнула женщина, держа в руках красивый букет желтых георгинов и небольшой пакет.
Удивленно смотрела на нее, потому что наше общение с ней - это “здравствуйте” и “до свидания”.
- Приходил курьер. Просил, передать Вам это. Я за все расписалась и гарантировала сохранность. Вы внимательно изучите содержимое пакета, - процедила многозначительно по словам соседка.
- Спасибо. Прошу извинить за беспокойство! Может чай с пирогом? - предложила совершенно искренне.
К моему счастью женщина отказалась по причины диеты, но кусочек пирога на завтрак все же взяла.
Закрыв за соседкой дверь, я поставила цветы в вазу, купленную после первого букета Грома.
Под бдительным взглядом желтых глаз повзрослевшего и заматеревшего Тора, достала из пакета коробочку духов с маленькой открытой от Марии и синий бархатный футляр с ювелирным логотипом известной фирмы."
"Открыв его, обнаружила цепочку с подвесом и сережки с ярко-синим камнем в виде сердечка.
Любовалась комплектом, точно зная от кого этот дорогой подарок.
Долго сидела и смотрела на игру света в камушках.
После все же вынула украшения.
Надела на шею цепочку. Заменила серебряные гвоздики в ушах на новые.
Посмотрела на себя в зеркало и заплакала от смешанного чувства радости и разочарования.
Мне приятна была его забота. И все же…
Хотелось, чтобы в этот день Родя просто был со мной.
Выпив воды, написала Маше сообщение с благодарностью, а Роде отправила фотографии серёжек и подвеса на себе.
Мария позвонила утром. От неё я узнала, что Родиона в стране нет.
От Грома же ответа не было долго.
Лишь где-то через неделю на экране телефона высветилась уведа от контакта “Тор”.
Открыв чат, я прочитала всего четыре слова: “Отлично. Будь счастлива, красавица!”
Сглотнув горький ком, ответила так же коротко: “Спасибо! Счастлива!”
Глава 28
Глава 28
Родион
Новая командировка. И снова в долбанную жару и пески.
Я в очередной раз с усами и бородой на пол морды, которая похожа больше на кирзовый сапог, чем на лицо.
Тащусь пешком в составе группы по барханам. Можно было доехать и на специализированном транспорте, но какие-то ебланы сверху решили, что марш бросок будет менее заметен тем, кто не должен о нем знать.
Для маскировки мы все в тряпье бедуинов. Настоящие среди нас тоже есть. Они для отвода глаз ведут караван верблюдов.
У меня одни маты в пять этажей. Так и хочется найти этих долбоебов, которые операцию разрабатывали.