Мара Евгеника — «Звезда полковника Грома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда полковника Грома читать онлайн

Обложка книги Звезда полковника Грома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На каждых бом-бом звучит только одно слово: “Родион!”

Как только такси останавливается, тороплюсь выйти из салона.

Павел рассказывает смешной случай из своей практики. Я смеюсь и думаю, как мне сказать парню правду, чтобы он не обиделся.

Самой начинать щепетильный разговор вроде и не хочется. И тут мне везёт.

Паша вспоминает о словах, сказанных им ранее.

- Люда, ты мне по-настоящему нравишься. Я - человек серьёзный. Ты тоже девушка надёжная и основательная. Подумай. Мне кажется у нас получится. Давай, пока начнем встречаться, - говорит Павел, поглаживая мою ладонь пальцами.

Несколько мгновений смотрю, соображаю, сказать или нет, что мое сердце уже занято. И все же собираюсь духом.

- Паш, ты реально классный. Я тоже за тобой все время наблюдаю. Но…Я ещё маленькая и не готова к отношениям, - снова говорю полуправду, потому что на самом деле, если бы мне эти же самые слова сказал Гром, то я бы скакала на одной ножке от счастья и кричала бы: “Да-да-да! Я согласна!” Но…

Родя никогда мне таких слов не скажет.

Не сделает этого, потому что я для него девчонка, кукла, золушка, принцесска.

С Павлом мы прощаемся на доброй ноте.

Он ещё раз просит меня подумать.

Вхожу в подъезд без всяких обещаний.

В квартиру из лифта не иду, а бегу. Еле ключом попадаю в замок.

Распахиваю дверь и слышу запах парфюма Роди. Но…

Меня встречает тишина и пустота.

Скинув обувь, захожу в кухню выпить воды.

На столе вижу красивый платок с диковинным восточным рисунком моего любимого синего цвета и записку.

Читаю текст и не могу сдержать слез.

Тут же набираю сообщение Грому: “Родя, ты где? Я уже дома. Могу взять такси и приехать повидаться с тобой! Нам очень надо поговорить!”

Отправив, понимаю: последняя фраза лишняя, но уже обратно не вернёшь.

Ответ получаю спустя минут сорок: “Звездочка, не беспокойся. Всё хорошо. Береги себя. На обратном пути заеду. Поговорим. Будь внимательна при выборе парня. Ты достойна лучшего”.

От слов Роди из-под моих ног уходит пол. Сползаю по стене и долго сижу, роняя слезы…

Глава 27

Глава 27

Мила

С момента последнего приезда Родиона, когда мы не увиделись, прошло много месяцев.

Все это время я думаю о Громе. И мне ужасно хочется рассказать ему свои мысли, эмоции, чувствования. Но…

Пишу Грому я не часто и сухо и лишь о своих делах и про еще Тора. Родя ещё реже мне отвечает.

За эти месяцы в моей жизни почти ничего не изменилось.

Может кроме того, что я перешагнула порог своего девятнадцатилетия.

День рождение отметила скромно.