Звезда полковника Грома читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пока девчушка пытается осмыслить происходящее, Алексей обращается ко мне:
- Ложку чайную принеси, Гром.
Иду на кухню, возвращаюсь с ложкой."
"- Людмила, рот откройте. Мне надо горло посмотреть, - произносит Васин. - Деточка, да, у нас тут ангина лакунарная. Часто ангиной болеете? Тонзиллит вероятно?
Мила кивает головой и сипит что-то.
- Не надо напрягаться. Ложитесь, - мягко говорит Айболит, смотря на меня. - Гром, я бы советовал госпитализацию в стационар. Если скорую вызвать, то ее в инфекцию отвезут.
Услышав слова Васина, девчонка начинает плакать, махать руками и сипеть:
- Нет. Не надо в больницу. Отлежусь пару дней. Я знаю, как лечиться.
- Спокойно, деточка. Не надо так волноваться. Дядя доктор сейчас рецепт на антибиотики выпишет и план лечения, - Леха сначала говорит Людмиле, а потом мне. - Ее колоть нужно будет два раза пять дней.
- Я сама могу себе уколы делать, - шепчет тут же малышка.
- И откуда же Вы, ребенок, в восемнадцать лет умеете уколы ставить? - интересуется Леха, выписывая рецепт.
- Бабушка болела. Я ей уколы делала, - хлюпая носом, отвечает Мила.
- Так, больная, сейчас я Вам поставлю капельницу. После нее станет легче. Вы поспите. А я расскажу дяденьке Родиону, как тебя лечить. Он съездит в аптеку за лекарствами. Понятненько?
Девчонка, кутаясь в одеяло, снова кивает головой.
- Это у Вас температурный шторм. При такой форме ангины как у вас - это нормально, - объясняет Айболит Миле и снова обращается ко мне. - Родя, подкати сюда вешало.
Васин ставит малышке капельницу. Пока налаживает, объясняет протокол лечения первых дней.
Пока Леха говорит, Мила засыпает.
- Родя, реально девочку нужно отправлять в больницу. Смотри, конечно, сам, но я тебе советую вызвать скорую. Её и без документов заберут, - бубнит Васин, уже когда мы пьем с ним чай.
- Подумаю, - отвечаю, снова смотря в окно.
Глава 11
Глава 11
Родион
Проводив Айболита, снова иду в кухню.
Наливаю себе чай и смотрю в небо, которое мажет рассветом утро.
Переведя взгляд с небесной серой глади с вкраплениями алого на земную твердь, упираюсь в качели.
И опять вспоминаю про больную девчонку, лежащую в моей спальне.
Прикрываю глаза, слушая в своей голове слова доктора Васина:
- Родя, я бы не советовал все же оставлять девочку у себя. Это я - как врач говорю. И не потому, что ты ей помощь не сможешь оказать. Нет. Мне хорошо известно, каким умелым и заботливым медбратом ты можешь быть.