Мара Евгеника — «Звезда полковника Грома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда полковника Грома читать онлайн

Обложка книги Звезда полковника Грома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Снова пью воду около окна, гипнотизируя взглядом качели, словно они мне могут хоть что-то рассказать о моей случайной гостье.

“Ну, что, Мила Звездина, - думаю, мысленно обращаясь к спящей на моем матрасе девчонке. - Может интернет с социальными сетями выдаст информацию о тебе. Хотя…Судя по старому кнопочному телефону, мои надежды тщетны…”

Как думаю, так и получается. Ни в одной социалке нет ничего о золушке.

- Ну, нет…И что здесь особенного. Вдруг она - принцесса и скрывается от кого-нибудь, - хмыкаю себе под нос.

- Что разве не может такого быть? Накосячила, например. Или бабла вынесла… Мало что-ли таких историй…

Самому смешно над своими версиями. Понимаю: следак из меня так себе.

Из мыслей меня выдергивает звонок домофона.

Иду открывать дверь Айболиту.

- Ну, и что за хуйня у тебя стряслась, Гром? Что тебе не спится в ночь глухую? Снова кукуха из башни выскочила? - выстреливает, как из пулемёта доктор. - Васин, может тебе по хлебалу нарезать разок, чтобы не пиздел без остановки? - рычу, но доброжелательно пожимаю руку и обнимаю друга.

- Со мной все нормуль, Айболит. Девчонка у меня больная…

- Жена что-ли? Так вроде вы же разбежались? Или снова сошлись? - шепчет Васин, словно нас могут подслушать.

Вместо ответа морщусь, будто в нос ссаную тряпку сунули.

- Понято. Принято, - тут же реагирует Леха. - Давай сбацаем по чайковскому?

- Нет. Сначала девчонка. У нее темпер тридцать девять и пять. Озноб. Потеет. Я намял ей тройчатку. Еле выпила. Сипит. Думаю, горло.

- Гром, когда девку то прижить успел? Ты же из командировок не вылезаешь?

- Не прижил я ее.

Не моя - она. Сегодня ночью на качелях подобрал без сознания. Думал, обдолбанная. Померла.

- Скорую чё не вызвал? - уточняет Васин пока руки моет.

- Сразу не сообразил. Когда решил вызвать, документы не нашел. Написал тебе. Ну, и все, собственно.

Заходим в спальню. Девчонка, завернувшись в одеяло, как в кокон, на постели лежит в позе эмбриона.

- Ребенок что-ли? - удивленно кривится Айболит.

- Лет хоть сколько. А то нас с тобой еще привлекут по статье.

- Возраст не знаю. Она мне только имя и фамилию прошептала - Мила Звездина.

- Звезда, значит, - хмыкает Васин. - Термометр давай.

Пока гаджет не пропищал, Леха поднимает футболку и слушает девчонку фонендоскопом. Потом ощупывает горло.

Малышка просыпается, приоткрывает глаза, дрожит. - Тш-ш-ш, не пугаемся, - сразу же успокаивает девочку Айболит. - Я - врач. Меня вызвал к Вам ваш добрый спаситель.