Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас немчура валом валит на Восток, так что необходимо свести к минимуму движение по основным дорогам, по крайней мере, пока не сможем качественно под неё маскироваться. Выехали утром, после плотного завтрака, благодаря запасам со склада проблем с продуктами у нас не было, а когда станут заканчиваться, так немцев тут много, поделятся со страждущими, куда они блин с подводной лодки денутся. До обеда мы так и двигались по лесным дорогам, изредка выезжая на открытые участки, правда при этом тщательно следили за небом.

На обед встали у небольшого ручья, здесь не Белоруссия, ручьи и родники редкость, вот я и старался по возможности устраивать привалы в таких местах. После обеда, повара пользуясь доступностью воды, сначала принялись отмывать котлы полевых кухонь, а затем снова заполнять их чистой и свежей водой на вечер, а то ещё неизвестно, будет на месте ночёвки вода или нет. Два часа длился привал, хотя все бойцы ехали, а не шли на своих двоих, но послеобеденный отдых ещё ни кому не помешал.
Особо спешить нам было некуда, так что не будем нестись впереди паровоза. Наконец послеобеденный отдых окончился и мы двинулись дальше, правда не надолго. Через примерно полтора часа, когда мы с лесной дороги свернули на просёлочную, нам представилась жуткая картина. Здесь немцы нагнали нашу санитарную колонну и уничтожили её, полностью, вдоль дороги лежали десятки трупов наших раненых, в том числе и тела медперсонала. Кроме этого, чуть в стороне, мы обнаружили тела шести молоденьких медсестёр, которых сначала изнасиловали, а затем вспороли им животы.
Трагедия судя по всему случилась несколько дней назад, так как над всем этим местом стоял густой и тошнотворный трупный запах, а тела погибших были густо покрыты копошащимися по ним мухам. Убирать их судя по всему ни кто не собирался, дорога был малоезженой и судя по всему немцы её практически не использовали. Остановив колону, я приказал основной массе бойцов чуть в стороне от дороги копать общую могилу.
Не мог я просто так проехать мимо, раз есть у меня возможность, значит похороню убитых. Приказав одному взводу облачится в ОЗК и надеть противогазы, а что вы хотели, что мои жаба с хомяком пройдут мимо разных ништяков? Так фиг вы угадали! Были на том складе, были и такие плюшки, разумеется на всех я их брать не стал, так как прекрасно знал, что химическое оружие в этой войне считай не применялось, разве что эпизодически и в собственном тылу.