Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы можете забрать себе оружие конвоиров, если будете действовать осторожно и с умом, то быстро достанете себе оружие и продовольствие. Делайте засады на второстепенных дорогах на небольшие подразделения немцев и добудете себе оружие, а также продовольствие. А теперь водители, танкисты, артиллеристы и миномётчики три шага вперёд.

Всего было около четырёх сотен пленных, из них вышло около семи десятков человек, их я и забрал с собой. Быстро нагнав колонну, а она отъехав пару километров встала, дожидаясь нас, загрузил новых бойцов и мы двинулись дальше.

К обеду следующего дня мы приехали к нашему первому складу, за это время разжились ещё тремя десятками немецких грузовиков и десятком мотоциклов. Это мы по дороге прижучили небольшие группы противника, а то понимаешь, совсем страх потеряли, но это мы быстро исправим. Пришлось нам снова ждать полдня, пока смогли пересечь дорогу, но всё же доехали. Немцев было с пару десятков тыловиков, и их мгновенно прибили, как на кухне тараканов тапком, даже раненых не было.

Всем новеньким выдали обмундирование, благо его на складе было много, разумеется вместе с обувью и нательным бельём. Даже каски с шинелями дали, так что внешне они теперь были настоящими бойцами Красной Армии. Свободные машины загрузили продовольствием, и развернувшись, мы уехали, я еще не сошел с ума так палится, двигаясь от этого склада прямиком к своему лагерю. Пришлось сделать крюк, зато внешне это выглядело, как налёт залётных русских солдат, что грабанули свой склад и ушли, вернее уехали.
К себе прибыли только к вечеру следующего дня, зато и проследить нас практически невозможно. Я ещё раз на следующий день перетасовал бойцов в ротах, а было нас уже больше семи сотен человек, правда с учётом артиллерии и миномётов общее количество подойдёт к тысяче человек, но это не страшно, главное, что в итоге батальон получится очень кусачий. В принципе тут меня уже ни чего не держало, недостающих бойцов доберу в рейде, а оставаться здесь я не собирался, хотя было немного жаль оставлять уже обустроенный лагерь.
Теперь у меня на очереди были артиллерия и немецкие бронетранспортёры, но это не заржавеет, достану, думаю, максимум в течение недели всё будет. Так тут ещё ни кто не воюет, вот и будет немцам огромадная ложка дёгтя в их бочке мёда.

Глава 4

Глава 4"

"Не изменяя своим правилам, двинулись в путь по лесным дорогам, я правда перед этим наметил маршрут, что бы по минимуму выходить на основные трассы.