Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С собой я взял всё те же СВТ, благо, что на сборном пункте их оказалось под тысячу. Всего забрал я с собой половину винтовок, пять сотен, это в расчёте на возможное пополнение. Двигались осторожно, по малоезженым лесным дорогам, что бы не оставлять явных следов. В лагерь вернулись днём следующего дня, грузовики спрятали на подходе, а груз в два приёма перенесли на себе. Теперь, у меня было достаточно оружия, в лагере даже образовался большой запас, и теперь нужно было снова пополнять личный состав. Кстати, с СВТ в комплекте шёл и штык нож в ножнах, вот я и велел всем своим бойцам поменять у себя на поясе немецкие штык ножи, на наши от СВТ, но и немецкие оставил бойцам, они их себе в сидоры спрятали, тут как говорится, своё карман не тянет.

"

"Вышли мы на следующий день и снова полным составом, оставив только охрану и хозобслугу. Снова двинулись далеко в сторону от лагеря, двигались весь день по лесам и к вечеру пришли. Ночевали в паре километров от дороги, а затем выделив прикрытие из четырёх Максимов на каждую сторону дороги, засели в засаде.

До полудня ничего не попалось, только проходили мимо немецкие колонны в сторону фронта, и вот уже после полудня появилась большая колонна наших пленных. Дождавшись, пока она не поравнялась с нами, открыли огонь, пулемётами работали только в голове и хвосте колоны, в этот раз без раненых со стороны пленных не обошлось. Они, как только мы открыли огонь, бросились на конвоиров с противоположной от нас стороны. В этот момент послышалась стрельба и от одного из заслонов.
Немецкая пехотная колона как раз двигалась навстречу пленным, в сторону фронта, вот именно её и встретил мой заслон. Четыре станковых пулемёта буквально скосили голову немецкой колоны, но немцы не растерялись и уже вовсю вели ответный огонь. Приказав всем двигаться за мной, рванул в лес, правда оставив небольшой заслон уже с восемью ручными пулемётами, а в это время начал отход и заслон с Максимами. Немцы увидев, что заслон отходит, рванули за ним и напоролись на огонь ручных пулемётов в упор, который основательно проредил самых нетерпеливых.
Увидев, что наглые русские отходят в лес, немцы притормозили, и не только опасаясь снова попасть под пулемётный огонь, но и не желая снова попасть в засаду. Если вначале их обстреляли четыре станковых пулемёта, то чуть позже к ним присоединились шесть ручных пулемётов, и что будет дальше, а судя по следам, тут ещё и колонну русских пленных освободили и сколько ещё тут русских неизвестно.