Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Смотри, — а сам и спрашиваю — что в обмен можешь предложить?? Но чтобы тоже по длине клинков не очень великоватыми были — уточняю я.

Тот выставляет руки вперёд…

— уже несут. Всё несут, есть что предложить — улыбается он в ответ — нам в этот раз, жирные, на предмет оружия и экипировки ребятки попались, честно скажу, я не очень поддерживаю наши устои насчёт ушастых и их умений своё необычное оружие чувствовать, но приходится подчиняться, а так, и не продавал бы ничего. У них в разы всё лучше, чем наши мастера делают, но это общепринятый факт и никто не обижается но, как и говорил наш старший, в наших условиях у границы, побрезговал таким правилом, тебе голову отрубят ушастые и ладно бы тебе, ты же, тем самым, своих ребят подставишь.

Я удивился…

— но вы ведь как-то добрались сюда?? — Уточняю я.

Он же, скалится…

— так к тракту шли, продать хотели, чтодобыли. В кочевье с этим, нам никак нельзя. Захоронку бы сделал, но ведь вот в чём вопрос, ушастые бы нашли, а потом засаду оставили, чтобы вычислить, кто их оружие и амуницию тут припрятал и тут же будет расплата, а на засады они, как и мы, большие мастаки, так что осторожней будьте в степи.

Но слышал, вы в изменённые земли уйти хотите. По мне так, это единственно верное решение в вашей ситуации. Там, кстати, уже ушастые не смогут чувствовать оружие своих мастеров, да и почему-то, как раз, их там и не встретить. Наши ещё иногда забредают в эти места, но крайне редко.
Там очень, очень опасно, ты уж поверь, кроме просто измененных животных, которые, в большинстве своём, крайне опасные твари, есть и вовсе непонятные создания. Что-то невообразимое. Их очень сложно убить. Поговаривают, что в легендах о них сказано, что это охранники стариной столицы империи Дранх. Весь наш континент был одной империей, и жили в ней все… и ушастые, и гномы, и мы люди, и орки, но что-то произошло, и от империи остались только останки, которые сейчас и добивают.
Так-то, охранники этой призрачной столицы, в большом количестве, по полупустынным землям шастают. И убивают всех, до кого могут дотянуться. Маги ещё в состоянии пройти эти земли, но тоже им не просто такой подвиг даётся.

— и чем живут те земли? — спрашиваю я — Тим вот говорит, что там много городов даже есть и все они, типа, свободные."

"— сказки! — отмахивается парень.

Подбор книги