Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А так, можно попробовать и артефактами разжиться от ушастых, а главное оружие… и в частности, луками…

И ведь чувствует военный, что и деньги у нас имеются…

— показывайте товар — соглашаюсь я, и уже Тиму… — давай, выкладывай всё наше оружие, что мы с собой взяли. — Командую я."

"А что, зачем нам столько?? Что обменяем, а что выкупим, на что денег хватит, а хватить должно на многое, хотя ведь ушастые мастера делали но, увы, у кочевников тут кроме нас, вряд ли кто, что-то захочет приобрести для себя из их трофеев.

Тим юркнул в фургон… и вот выносит на свет божий, всё наше снаряжение. Я уже понимаю, что и на артефакты наши кочевники с удовольствием обратят внимание, вопрос, есть ли что им предложить нам на замену, из своего хабара. Встретились, понимаешь ли, грабители, теперь обмен собираются произвести. В голове всплывают непонятные определения, но интуитивно я понимаю, в чём их суть и что, они означают.

Мы своё снаряжение выставляем… ну, а кочевники, свой товар на наше обозрение достают. Скажу так, у них в разы всего больше, явно отлично экипированных бойцов удалось им застать на расслабоне.

На заметочку, очень опасные товарищи, придётся сегодня не спать совсем… главное, Тиму дать отдохнуть, а я завтра как-нибудь и в фургоне на ходу отдохнуть, хоть полусидя смогу.

Уж кто рад нежданному отдыху и возможности побегать и попастись, так это наши кони… вот только с лошадьми кочевников у них, как у их хозяев, хорошего общения не получится. Оказывается, наши кони, это состоявшиеся пары они, как лебеди, на всю жизнь выбирают себе пару… и к своей избраннице или избраннику никого постороннего не допустят.

В общем, ещё те собственники…

Так что, в сторонке пасутся стреноженные кони кочевников, а наши с другой стороны фургона по-тихому щиплют травку и так, с гастрономическими намерениями и заинтересованностью, поглядывают на четвероногих соседей.

На мою пару мечей обратил внимание один из бойцов. Явно заинтересовался…

— тоже трофей? — Впервые из этой четвёрки, кто-то помимо их старшего, на прямую обратился ко мне.

Киваю…

— у наёмников забрал — отвечаю я честно.

Тут они в степи между собой привыкли только к открытому искреннему общению. Кто пытается обманывать обычно, как я понял, долго не живёт.

— Можно посмотреть? — Спрашивает он у меня разрешение потрогать мои клинки.

А что… я к этому оружию ещё и привыкнуть то не успел, да чего уж там, почти не притрагивался, так разок вытащил клинки, чтобы на качество металла глянуть.