В общем, у нас образовался такой кружок по интересам, я в основном, с их старшим разговариваю, а они обо всём расспрашивают моего напарника.
Кстати, остальное оружие, что мы прихватили с собой, никого из кочевников не заинтересовало.
— … Мы из рейда возвращаемся и на границе земель, где орудуют изменённые, ушастые вышли. Тут граница между государствами, тёмные часто к нам заглядывают, так что будьте осторожны, они часто в сторону Дранх, в последнее время, целыми отрядами идут.
Империю разрывают на части. Так что знай, я предупредил. Так вот… ну мы, я же сказал, в рейде были, засаду сделали. Тройку боевую ушастых накрыли. Они хоть и маги почти все поголовно, но заносчивые страх… ну и думают, что кроме них, в плане искусства неожиданных атак, равных нет, и зазнайство частенько играет против них, так и в этот раз. В ножи их всех взяли и все их артефакты, и магия не помогла. Вы, я смотрю, вроде упакованы, и в одежде, и с оружием у вас порядок, а вот мы, оружие и вещи ушастых стараемся в степи не применять.
Не берём, как-то эльфы чувствуют вещи, к которым, притрагивались руки их мастеров, а потому, если к ним в плен попасть, то пытки тебе обеспечены. Они не знают слово жалость и не пощадят тебя никогда, если что есть из их оружия и вещей, не предназначенных к продаже. В общем, допросят со всем пристрастием, и уж поверь, ты будешь молить о смерти. Но, что не говори, а вещи и оружие у них прекрасного качества.
А раз вы всё равно в Дранх уходите, то может, купите у нас нынешний улов. По строительству тела эльфы, в основном, щуплые создания… на наших подростков похожи, а я ещё раз оговорюсь, качество у их вещей, просто отличное. Вам, главное, на протяжении пары — ну трёх суток, на их отряды рейнджеров не нарваться, хотя в любом случае, при этой встречи вам несдобровать. Они, не мы… добротой от них не веет, от слова, совсем.
И если мы всегда держим слово, то для них обмануть человеческую обезьяну, как они нас всех называют, не является чем-то плохим, а как бы и вовсе не наоборот.
Я же, кручу полученную информацию, в голове. Так-то да… прикупить себе одежду и экипировку от ушастых, отличное дело и кое-что из оружия… вопрос в том, а что, если на ушастых сами нарвёмся, но вроде кочевник не обманывает, если нарвёмся, то принимать бой, в любом случае.