Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я честно отвечаю, ничего, практически, не утаивая…"

"— спасибо за лестные слова и щедрое предложение, уважаемый Радв, но проблема в том, что оставшись у вас, мы можем стать причиной бед вашего рода или клана. Это — кивок на лошадей и фургон — трофеи, как вы понимаете и сняли мы их, с очень влиятельного человека, которого тут каждая собака, наверняка, знает, и его будут искать, а пропал он с концами, как и весь его караван, хоть к его смерти я и не причастен. Почти. К пленению да, но не в смерти и виновных в его исчезновении будут искать.

Сами, понимаете, останься я у вас и прими ваше покровительство, то и вина, и вира, за этого работорговца, ляжет на клан. А как там пойдёт дальше, одним богам известно. Боюсь, что сильно пострадает ваше племя из-за нас, так что прости, но остаться мы не можем. Хотим, очень хотим но, увы, не можем, а потому и желаем уйти, как можно дальше, поэтому, и выбрали это направление, в надежде уйти в Дранх, там уже нам никто и ничего предъявить не сможет.
Как-то, так…

Старик разочаровано вздыхает, понимая мою правоту, но явно расстроен, очень хотелось ему в род мага привести.

— Эх… — как он расстроено смотрит на меня и Тима…

И ведь понимает, что я прав, ну нельзя нам оставаться в королевстве Роз, а это, как не крути, их земли. Поймают, повесят и это в лучшем случае, а то и вовсе четвертуют…

— жаль… — вздыхает кочевник. — Тогда, может быть, коль вы видно после грабежа торговца при деньгах, устроить нам небольшой обмен наших товаров, на ваши.

А если вам из товаров предложить нечего, то деньгами и расплатитесь.

Я с сомнением смотрю на воина…

И чего такого он может нам предложить, у нас и своего уже, за глаза, сколько всего.

Но оказалось, что есть.

— Понимаешь Нил, твой лук это оружие моего народа, явно когда-то кто-то убил нашего воина или охотника и завладел им. Я не предъявляю тебе претензии на этот счёт, но и меня пойми, пройти мимо и сделать вид, что ничего не происходит, я просто не могу.

Я, предлагаю обменять твоё временное оружие на другое. И поверь, за качество тебе придётся заплатить. Тем более, ты маг.

Я же, пожимаю плечами…

— Причём тут то, что я маг?? — не понимаю я…

Но старик продолжает свои объяснения…

Все внимательно слушают рассказчика, в том числе, и остальные воины степи. Кстати, Тим с ними лучше меня общается, у них ко мне страх, боятся сильно, а вот с Тимом, общаются спокойно.