Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А при беглом осмотре того, что хотели нам предложить они, из своих трофеев, я понял, что вряд ли я смогу сохранить полученное при делёжке с бандюками золото, а то и всё серебро, в придачу, придётся отдать и если честно, то было за что.

А пока разбирались с тем, что нам с Тимом предлагали купить или обменять, из оружия, кочевники…

— … забираете всё, — предлагает Шус, братец магика, в их маленьком отряде. Что интересно, в процессе торгов, их старший, совсем не лезет, значит в этом вопросе, более всех сведущ, как раз Шус.

 — Пару мечей вы получаете в расчёт той, что отходит от Нила моему брату. Так??

Смотрит на меня в ожидании, что я сейчас скажу.

И это будут уже окончательное решение.

Киваю…

— так!! Мы меняемся.

Вари радостно скалится, в ответ, рад приобретению.

Но завершающаяся фаза торгов только началась. Остальные ребята что-то колдуют у костра. И запахи оттуда до нас доносятся такие, что голова и вовсе соображать не хочет, а одна только мысль мозги долбит, да покупай ты всё и вперёд, кушать, нет, не так, жрать, вот же, явно и это у них продумано…

Но я, в отличие всё того же Тима, держусь стойко и меня на хавчик, не заставишь променять, барыши от торгов…

— у нас три лука.

Причём, как и среди парных мечей, явно что-то сильно магическое в один экземпляр вплели, видно настоящий мастер делал. Я не разбираюсь так уж очень, но похоже, у одного из ушастых, всё оружие древностью попахивает, как бы нам не посчастливилось кого-то из родственников великих князей эльфов на перо взять.
Могут быть проблемы, но с этим мы уже сами всё решим. Если вы все улики в пятно увезёте с собой, то и к нам претензий нельзя будет предъявить. Так что, думаю, и вам, и нам, эта сделка очень выгодная. Вы получаете необычное дорогое оружие, мы свою часть золота.

Ишь ты, мои деньги уже своими считают. Можно и вовсе сказать, что нам ничего не надо и что они тогда делать будут?? Захоронку, как и говорили или до тракта рванут, потенциальных покупателей на свой, такой специфичный и очень опасный товар искать.

Причём, первых встречных??

М-да… ну не умеют они торговаться, торговля хабаром и честность, думаю, вещи и вовсе несовместимые.

Я же, думаю о другом, а кто из нас сможет пользоваться этим волшебным оружием?? Я?? Как вариант и то не факт. Какие там требования к эльфийской древней магии.