Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так прям и сказал…

Те помялись, понимая, что я прав…"

"— ладно — соглашается будущий магик — я понимаю ход твоих мыслей Нил и вижу по вашему оружию, одежде и артефактам что, в принципе, вам меняться с нами всем этим, особого смысла нет, а вот получить теперешние наши проблемы себе, тоже не хочется. В качестве доброй воли, мы комплект этого древнего мага просто вам дарим. Весь… я про оружие его, лук и стрелы с колчаном, пара мечей и кинжал к ним, он тоже непростой. А вот метательные ножи и нож, что нашли у него дополнительно, они простые так что, только в обмен или за деньги.

А также, если согласитесь выкупить всё наше оружие и поменяете свои артефакты на эти, то мы согласны потратить своё время и проводить вас, до границы проклятого пятна. Кроме этого, отдаёмвсю одежду и амуницию ушастых, взамен ваших. И теперь хотим узнать, а чем вы располагаете, из денег.

Смотрит на меня честно, а вот его братец только кривится, конечно, всю торговлю нам поломал.

— Тим, неси всё золото — командую я — прости Вари, но я захочу руками пощупать, что вы нам скинуть пытаетесь, да ещё потом, может получиться так, что всё это богатство для нас, будет абсолютно бесполезно, ты понимаешь, о чём я и предупреждаю сразу, копья я не отдам.

Кивает, признавая мои требования уместными.

— справедливо… ну давай смотреть. Так, оружие, что в качестве подарка, идёт в сторону, его потом сами посмотрите, если сможете, конечно, мы к своему стыду, ни мечи, ни кинжал из ножен, так и не смогли вытащить — честно говорит он — и лук один, даже тетиву оттянуть не смогли.

Может он, с каким-то из колец того эльфа используется, что в принципе, вряд ли, так что уже потом сами посмотрите…

А сам косяк глазами кидает, в сторону Тима, что в руках держит приличный и тяжёлый такой мешочек. И понимает, что, похоже, товара то у него и не столь много, чтобы всё золото с нас получить.

И вот занимаюсь осматриванием оружия. Мечи… ну что сказать, увы, но не повезло Тиму, ему идёт комплект самого большого размера, но он меня существенно больше и выше, значит и руки у него длиннее.

Ну, а кто нас учить будет владеть клинками?? Этим вопросом мы потом займёмся, надо вначале переход по этим землям пережить, а уже потом думать об этом.

Кинжалы… ну тут и говорить нечего, отличная сталь, но что бесит, уж очень вычурные дорогие ножны, но и крутить носом не стоит, ну любят очень многие из рыцарей украшать своё оружие, ещё и кичатся, у кого обвес круче, друг перед другом.

Ножи, три комплекта метальных клинков с обвесом.