Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А на небе опять облака. То есть, я ещё и замёрзнуть пару раз за день успею.
— Люди-и! — кричу в лес. — Я зде-есь!!!
Глава 6
— Ну чего, ведьма, набегалась? — грубый голос охотника заставляет вздрогнуть. Хочу обернуться, но никак. Словно статуя соляная, застываю.
И только сердце колотится, бьется, бьется…
Он подходит, кладет большие ладони на мои плечи… И мне неожиданно становится тепло. И сладко, так сладко… Хочется просто приникнуть к нему, жалобно засопеть, выпрашивая защиты…
Тянусь к нему, тянусь…
И падаю с пенька!
Сразу носом в прошлогоднюю еловую труху, до смерти надоевшую мне со вчерашнего дня еще.
Упираюсь ладонями в землю, перевожу дух.
Черт, похоже, задремала. Не надо было садиться.
Но ноги уже реально не держат.
Я, конечно, в спортзале часто бываю, но все равно такие нагрузки - это некоторым образом чересчур.
И пить хочется.
Так сильно хочется пить!
Наверно, от жажды в голове все туманит. И испарина на лбу. Да еще и духота такая…
Кто сказал, что на русском Севере прохладно всегда?
Убила бы, честно…
Я даже в июле в Египте так не выматывалась, когда нас гид к пирамидам потащил, а потом с местными водилами разругался, и они нас бросили…
Тогда я думала, что сдохну.
"Сейчас я думаю, что тогда - было все по лайту. Здесь духота и сырость. Вот дождик прошёл и дышать нечем. Вернуться бы к озеру, но я так и не вспомнила, откуда пришла. Ладно, собиралась на дерево… Как?
— Сука, - бессильно плачу я, чувствуя, что вся моя стойкость к вечеру иссякнет.
Задираю голову к небу, смотрю на безмолвные зеленые макушки елей, и такое отчаяние берет, хоть волком вой.
— А-а-а-а!!! Черт… — кашляю долго и натужно. Голоса нет уже , практически.
Слабый писк какой-то выходит.
Дооралась.
Самое жуткое, что вообще не понимаю, сколько времени уже прошло. Здесь всегда светло. И если дождь, то сумерки, и белые ночи – это тоже сумерки.
Ну не деревенская я девочка, не умею высчитывать минуты по солнцу, блин! И определять стороны света по мху на деревьях! Тем более он во все стороны растёт.
И елки, елки эти проклятые… Сосны, сосны.
Ещё здесь дикие звери.
Стоит подумать об этом, и тени словно сгущаются вокруг, страшно так становится, зябко даже, несмотря на духоту.
Начинаю тревожно вертеть головой по сторонам, вглядываться в темноту леса.
И взгляд сначала проскальзывает, а затем тормозит на новом, пугающем элементе пейзажа.
Человеке.
Я замираю, пялюсь на мрачную, темную, неподвижную фигуру метрах в пяти от меня.
Мужчина.