Мария Зайцева — «Ведьма для охотника (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведьма для охотника (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой преследователь, охотник, держит крепко, ведет шершавыми ладонями по голым мокрым плечам, прижимается сзади, дышит тяжело. Я раскрываю рот, словно закричать собираюсь, хотя смысла в этом нет. Мы одни, на много-много километров рядом - ни одной живой души… И мне никто не поможет. Никто не спасет от него. Из скованного страхом горла в итоге вырывается какой-то невнятный, невероятно глупый сип, а сердце стучит так сильно, что заглушает даже журчание воды. А вот его голос - не заглушает. — Поймал тебя, ведьма, да?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А на небе опять облака. То есть, я ещё и замёрзнуть пару раз за день успею.

— Люди-и! — кричу в лес. — Я зде-есь!!!

Глава 6

— Ну чего, ведьма, набегалась? — грубый голос охотника заставляет вздрогнуть. Хочу обернуться, но никак. Словно статуя соляная, застываю.

И только сердце колотится, бьется, бьется…

Он подходит, кладет большие ладони на мои плечи… И мне неожиданно становится тепло. И сладко, так сладко… Хочется просто приникнуть к нему, жалобно засопеть, выпрашивая защиты…

Тянусь к нему, тянусь…

И падаю с пенька!

Сразу носом в прошлогоднюю еловую труху, до смерти надоевшую мне со вчерашнего дня еще.

Упираюсь ладонями в землю, перевожу дух.

Черт, похоже, задремала. Не надо было садиться.

Но ноги уже реально не держат.

Я, конечно, в спортзале часто бываю, но все равно такие нагрузки - это некоторым образом чересчур.

И пить хочется.

Так сильно хочется пить!

Наверно, от жажды в голове все туманит. И испарина на лбу. Да еще и духота такая…

Кто сказал, что на русском Севере прохладно всегда?

Убила бы, честно…

Я даже в июле в Египте так не выматывалась, когда нас гид к пирамидам потащил, а потом с местными водилами разругался, и они нас бросили…

Тогда я думала, что сдохну.

"

"Сейчас я думаю, что тогда - было все по лайту. Здесь духота и сырость. Вот дождик прошёл и дышать нечем. Вернуться бы к озеру, но я так и не вспомнила, откуда пришла. Ладно, собиралась на дерево… Как?

— Сука, - бессильно плачу я, чувствуя, что вся моя стойкость к вечеру иссякнет.

Задираю голову к небу, смотрю на безмолвные зеленые макушки елей, и такое отчаяние берет, хоть волком вой.

Или кричи.

— А-а-а-а!!! Черт… — кашляю долго и натужно. Голоса нет уже , практически.

Слабый писк какой-то выходит.

Дооралась.

Самое жуткое, что вообще не понимаю, сколько времени уже прошло. Здесь всегда светло. И если дождь, то сумерки, и белые ночи – это тоже сумерки.

Ну не деревенская я девочка, не умею высчитывать минуты по солнцу, блин! И определять стороны света по мху на деревьях! Тем более он во все стороны растёт.

И елки, елки эти проклятые… Сосны, сосны.

Ещё здесь дикие звери.

Стоит подумать об этом, и тени словно сгущаются вокруг, страшно так становится, зябко даже, несмотря на духоту.

Начинаю тревожно вертеть головой по сторонам, вглядываться в темноту леса.

И взгляд сначала проскальзывает, а затем тормозит на новом, пугающем элементе пейзажа.

Человеке.

Я замираю, пялюсь на мрачную, темную, неподвижную фигуру метрах в пяти от меня.

Мужчина.