Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я кричу от сильного испуга и бегу в сторону от тропинки.
Несусь, а куда не знаю. Так страшно! Зверь, вроде, за мной ломится сначала, а потом пробегает мимо, обогнав, и исчезает в кустах, что растут между высоких деревьев.
Торможу, в отчаянии глядя на шевелящиеся еще ветки и прислушиваясь к мерному удаляющемуся топоту мощных копыт.
— Дурак! — в ярости кричу вслед лосю. — Что пугал?!
А если медведь?
Ох…
Этого мне только не хватает…
Оглядываюсь, уже понимая, что заблудилась, но держу себя в руках.
Сейчас по следам вернусь к скале, мне только озерцо бы увидеть,я и по берегу доберусь.
Тучи затягивают всё небо, налетает внезапный ледяной ветер.
Резко становится холодно, и начинается дождь.
Бог ты мой, ну и погодные условия, как здесь люди живут?
Оглядываюсь по сторонам, обхватываю себя за плечи.
Иду, иду, не даю себе раскиснуть. Кричу. Выхожу, наконец-то, к озеру, и понимаю, что оно не то… Совсем.
— Это, бля…, — рыдаю в голос, — это как я… Да что за невезучий я человек!
Дождь перестаёт лить, выходит солнце, начинается пекло.
Охренеть!
Вдоль берега этого озерца не пройдёшь, да и что идти, когда оно как на ладони. Нет никаких домиков на берегу.
Ухожу обратно в лес. Когда искать начнут? Поднимут МЧС?
Обязательно. Должны. Да?
Ем ягоды, давлюсь, неожиданно проникаюсь ненавистью к проклятой голубике, так сильно подведшей меня.
С психу выкидываю в сторону пакетик с ягодами, которые насобирала,и мну черничник мокрыми кроссовками.
Десяток шагов, и я уже не понимаю с какой стороны озеро.
Выхожу вообще куда-то не туда. Или туда?
Еще одно озерцо…
Да сколько их в этом диком крае?
Телефона нет. Забыла я его в домике, не думала, что заплутаю.
Сколько я тут мотаюсь, природу, блять, изучаю северную?
Кричать уже не могу, пыталась пару раз громко крикнуть, но , похоже, сорвала голос.
Да и страшно становится, а вдруг опять лось? Или медведь? Или снежный человек? Или кто еще у них тут водится, в этом дурацком лесу?
Постоянно прислушиваюсь, надеясь различить шум вертолета.
Меня же должны искать…
Ничего не слышно.
Устав шагать в непонятном направлении, тупо сажусь на пень.
К сожалению не спиленное дерево, что указывало бы на близкое присутствие людей, а просто сломавшееся.
Надо бы залезть на дерево, забраться повыше, чтоб понять, в какую сторону идти… Не представляю, как буду это делать, я с младшей школы по деревьям не лазила…
Становится жарко, рубаха прилипает к телу.