Мария Зайцева — «Ведьма для охотника (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведьма для охотника (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой преследователь, охотник, держит крепко, ведет шершавыми ладонями по голым мокрым плечам, прижимается сзади, дышит тяжело. Я раскрываю рот, словно закричать собираюсь, хотя смысла в этом нет. Мы одни, на много-много километров рядом - ни одной живой души… И мне никто не поможет. Никто не спасет от него. Из скованного страхом горла в итоге вырывается какой-то невнятный, невероятно глупый сип, а сердце стучит так сильно, что заглушает даже журчание воды. А вот его голос - не заглушает. — Поймал тебя, ведьма, да?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я кричу от сильного испуга и бегу в сторону от тропинки.

Несусь, а куда не знаю. Так страшно! Зверь, вроде, за мной ломится сначала, а потом пробегает мимо, обогнав, и исчезает в кустах, что растут между высоких деревьев.

Торможу, в отчаянии глядя на шевелящиеся еще ветки и прислушиваясь к мерному удаляющемуся топоту мощных копыт.

— Дурак! — в ярости кричу вслед лосю. — Что пугал?!

А если медведь?

Ох…

Этого мне только не хватает…

Оглядываюсь, уже понимая, что заблудилась, но держу себя в руках.

Сейчас по следам вернусь к скале, мне только озерцо бы увидеть,я и по берегу доберусь.

Тучи затягивают всё небо, налетает внезапный ледяной ветер.

Резко становится холодно, и начинается дождь.

Бог ты мой, ну и погодные условия, как здесь люди живут?

Оглядываюсь по сторонам, обхватываю себя за плечи.

Иду, иду, не даю себе раскиснуть. Кричу. Выхожу, наконец-то, к озеру, и понимаю, что оно не то… Совсем.

— Это, бля…, — рыдаю в голос, — это как я… Да что за невезучий я человек!

Дождь перестаёт лить, выходит солнце, начинается пекло.

Охренеть!

Вдоль берега этого озерца не пройдёшь, да и что идти, когда оно как на ладони. Нет никаких домиков на берегу.

Ухожу обратно в лес. Когда искать начнут? Поднимут МЧС?

Обязательно. Должны. Да?

Ем ягоды, давлюсь, неожиданно проникаюсь ненавистью к проклятой голубике, так сильно подведшей меня.

С психу выкидываю в сторону пакетик с ягодами, которые насобирала,и мну черничник мокрыми кроссовками.

Десяток шагов, и я уже не понимаю с какой стороны озеро.

Решаю вернуться, по своим же следам, и почему-то не могу их найти.

Выхожу вообще куда-то не туда. Или туда?

Еще одно озерцо…

Да сколько их в этом диком крае?

Телефона нет. Забыла я его в домике, не думала, что заплутаю.

Сколько я тут мотаюсь, природу, блять, изучаю северную?

Кричать уже не могу, пыталась пару раз громко крикнуть, но , похоже, сорвала голос.

Да и страшно становится, а вдруг опять лось? Или медведь? Или снежный человек? Или кто еще у них тут водится, в этом дурацком лесу?

Постоянно прислушиваюсь, надеясь различить шум вертолета.

Меня же должны искать…

Ничего не слышно.

Устав шагать в непонятном направлении, тупо сажусь на пень.

К сожалению не спиленное дерево, что указывало бы на близкое присутствие людей, а просто сломавшееся.

Надо бы залезть на дерево, забраться повыше, чтоб понять, в какую сторону идти… Не представляю, как буду это делать, я с младшей школы по деревьям не лазила…

Становится жарко, рубаха прилипает к телу.