Мария Зайцева — «Ведьма для охотника (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведьма для охотника (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой преследователь, охотник, держит крепко, ведет шершавыми ладонями по голым мокрым плечам, прижимается сзади, дышит тяжело. Я раскрываю рот, словно закричать собираюсь, хотя смысла в этом нет. Мы одни, на много-много километров рядом - ни одной живой души… И мне никто не поможет. Никто не спасет от него. Из скованного страхом горла в итоге вырывается какой-то невнятный, невероятно глупый сип, а сердце стучит так сильно, что заглушает даже журчание воды. А вот его голос - не заглушает. — Поймал тебя, ведьма, да?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У них горит костёр, играет гитара и воняет на полкилометра портвейном.

Инструктор, не лысый, другой, заросший до самых бровей косматой бородой дед, раздает походную кашу.

И я не отказываюсь, сажусь среди молодых людей, они принимают спокойно, радушно даже.

Делятся портвейном, нехитрой закусочкой.

Каша, на удивление, оказывается невероятно вкусной. С дымком, ещё и чаёк предлагают. Над костром ставят котелок.

В белом вечере, на глади лесного озера, что отражает серое небо, появляются круги. Это форель. Настоящая, а не выращенная на ферме.

Её-то парни и ловят.

Портвейн заходит на ура, потом - стопка водки, посещение жуткого туалета и сон в одежде под одеялом.

Закрывая глаза, надеюсь увидеть своего охотника, не приходит,зараза. Наверно, не любит пьяных баб.

Глава 5

Утром становится невыносимо жарко.

В окно без занавесок светит яркое солнце, и я, сняв половину своих шмоток, решаю умыться росой.

Заплетаю волосы в косу, выхожу из домика, потягиваюсь.

Дико неудобная кровать, все мышцы затекли.

Осматриваю себя, довольно улыбаюсь.

Джинсы, рубаха клетчатая, как раз для похода."

"За домик захожу, чтобы с трав воду собрать, и замираю, как вкопанная, глядя на синий ковёр, что за моим жилищем расстилается.

Голубика!

Та самая, которую я в Питере за огромные деньги покупаю! И конца нет, края не имеется этому природному богатству.

Ни комарика! Солнце яркое, тепло невероятно.

Удивительно!

Нет, все же есть плюсы у этого тура, не все безнадежно…

Бегом, пока никто не обнаружил мое богатство, возвращаюсь в домик.

Не нахожу никакой плошки, только пакетик маленький себе выделяю - и за ягодами.

Наедаюсь для начала вдоволь.

Сезон такой, ягоды пошли на севере.

Прогуливаюсь по окрестностям. Обнаруживаю черничник. И опять же… Утром комаров нет совсем. Парочка пролетает мимо, не обратив на меня внимания. И такая благодать.

Лес-лес, бац - скала и открытое место. Топаю, дышу свежим воздухом, в котором отчетливо нотки зелени. Я буквально хмелею от этого простора и красоты нереальной.

Своим клиентам всегда говорю, что необходимо быть осторожным, когда едете на море, и помнить , что море коварно…

Тайга такая же. Затянет, не выберешься.

Вовремя прихожу в себя, оглядываюсь, чутко прислушиваясь к шуму леса и определяя, откуда пришла.

Решаю я вернуться, пока не заплутала.

Поворачиваюсь… И вижу сохатого…

Лось! Лосина! Лосище!

Рога не очень большие, видимо, до осени расти будут. Но рост! Огромный! Просто гигантское животное!

И на меня идёт.