Мария Зайцева — «Ведьма для охотника (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ведьма для охотника (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой преследователь, охотник, держит крепко, ведет шершавыми ладонями по голым мокрым плечам, прижимается сзади, дышит тяжело. Я раскрываю рот, словно закричать собираюсь, хотя смысла в этом нет. Мы одни, на много-много километров рядом - ни одной живой души… И мне никто не поможет. Никто не спасет от него. Из скованного страхом горла в итоге вырывается какой-то невнятный, невероятно глупый сип, а сердце стучит так сильно, что заглушает даже журчание воды. А вот его голос - не заглушает. — Поймал тебя, ведьма, да?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На меня всё время падает какой-то мольберт, и я все больше недовольна жизнью.

Связь не ловит… Это жесть.

Жду, когда меня привезут в отдельный домик. Заявлен коттедж со всеми удобствами. Помыться, полежать, наконец-то, в горизонтальном положении…

Как мало надо для счастья!

Кстати, это можно обработать и преподать, как преимущество… Если оно реально будет, это преимущество, а то, глядя на организацию, сомнения берут жесткие.

Нет, винить некого, конечно.

Я бы могла отправиться на эко-ферму, в более цивилизованное место, но мне же надо изнутри тур изучить, меня же всегда несёт в трущобы и дальние места, чтобы точно знать, с чем клиент может столкнуться.

Вот, допустим,с таким… Заявленным коттеджем.

А в самом деле - малюсеньким домиком, одна комнатка и туалет… не такой, как я привыкла. Канализации, похоже,нет. Электричества тоже.

Нет, имеется генератор, но предупредили, что включат его завтра…

Горячей воды тоже нет, потому что нет водопровода, водичка в умывальничке у входа.

Прелестно, просто прелестно…

Сажусь на кровать в изнеможении.

Выдыхаю.

Тишина мертвецкая, от которой можно сойти с ума, потому что кажется, что она гудит. Я даже рада комару, залетевшему в домик, с ним как-то веселее. Мошки облепили единственное мутное окошко.

Всё из дерева: пол необтёсанный, по нему беззвучно ползет паук, стол, стулья, шкаф, кровать, стены, потолок, полки и светильник из бересты, вешалка и крючки…

Всё деревянное! Не удивлюсь, если и матрац набит опилками.

Аутентичненько же…

Тоже, кстати, можно подать, как преимущество…

Так, надо уже записывать куда-то эти пункты, а то забуду, придумывай потом…

Бельё упаковано, как в поезде, горничных нет здесь, кровать сама заправляю.

Ложусь, со стоном блаженства вытягиваясь на скрипучей кровати.

За окном уже вечер. Прикидываю по делам, хочется быстрее все изучить и свалить отсюда раньше срока.

Так, завтра быстренько по экскурсиям, дополнить пункты преимуществ, если они найдутся, конечно, еще - и уезжать в настоящий коттедж на цивильную базу отдыха, подальше отсюда.

Хватит с меня экзотики, это явно на любителя.

Июль месяц на дворе, но неожиданно в домике становится дико холодно, и я надеваю на себя всю одежду, которая есть. Повозившись в кровати и так и не сомкнув глаз, понимаю, что оставаться одной в этом месте нельзя ни в коем случае. Мажусь вонючим кремом от комаров и выхожу в лагерь.

На берегу ламбушки - мелкого лесного озерца - сидят студенты.