Наталья Шагаева — «В плену Обмана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену Обмана (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену Обмана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любовь может преодолеть все, она ничего не боится… но погибает от лжи и фальши. Я приехала на родину, чтобы обрести себя и отделаться от навязчивого бывшего жениха. И даже не подозревала, что встречусь с мужчиной, в которого безумно влюблюсь. Но никогда не бывает хорошо просто так. Как оказалось, за счастье и любовь надо платить. Я отдала ему сердце, душу, тело, всю себя без остатка — растворилась в нем… а ему нужны были только деньги. ОН ничего не вернул назад, оставив опустошенной, обломав крылья, растоптав душу, бросив умирать от тоски и разочарования.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— На самом деле это Анита просит заботиться о тебе… — сознается Ева.

Поднимаю голову, смотрю в ее глаза, понимаю, что не лжет и со стоном роняю голову на спинку дивана. Почему, бл*ть, так происходит в моей жизни?! Впервые я полюбил по-настоящему, впервые растворился в девушке, почувствовал ее частью себя и не могу присвоить ее себе навсегда!

— Дай мне с ней поговорить, — сам не знаю о чем прошу. В груди вдруг разрастается невыносимая боль, от которой перехватывает дыхание.

— Я не могу… Она хочет знать, что с тобой все в порядке.

На этом все…

— А со мной не в порядке, земля медленно уходит из-под ног, и когда она полностью разверзнется — меня не станет. Она знает, что со мной, а я, что с ней — нет.

— Ну что вы со мной делаете?! — всхлипывает девушка. — Какие вы все же… ну как так… ведь любите друг друга… — говорит обрывками, пытаясь сдержать слезы.

— Ей очень плохо? — задерживаю дыхание, потому что уже не могу терпеть эту боль.

— Она ушла в себя, но… — девушка долго молчит, смотря на меня, а потом вынимает из кармана телефон, что-то листает и кладет на тумбу, перевожу взгляд на дисплей, а там ЕЕ имя.

— Я выйду, позже заберу телефон.

— Спасибо, Ангел.

Девушка улыбается и выходит, оставляя меня наедине с телефоном и колотящимся сердцем. Беру аппарат, глубоко вдыхаю и нажимаю на вызов. Один гудок, второй, третий, а у меня немеют губы.

— Да, Ева… — Ее голос, как волна после взрыва — оглушает и ослепляет. Молчу. Какого хрена я молчу?! — Алло?! Ты слышишь меня?! — Чувствую, как жжет лёгкие и делаю глубокий вдох.

— Анита, — произношу ее имя, и на том конце воцаряется тишина. — Девочка моя, я…

Сбрасывает звонок. Набираю заново. Гудки, гудки, гудки, я теряю им счет. Она не ответит… Ты все-таки жестокая, моя принцесса. Открываю сообщения и пишу:

«Анита» — просто отправляю ее имя, чтобы услышала его моим голосом. «Девочка моя, прости меня» — ответа не получаю. «Я не мог по-другому» — мог, конечно, но… Откидываюсь на спинку дивана и вновь дышу, чувствуя, как по телу проходит озноб. Телефон загорается сообщением, и я спешу его прочесть.

«Я не держу на тебя зла. Значит, так было нужно. Искренне желаю тебе удачи. Надеюсь, у тебя все будет хорошо» — каждое ее слово отдает эхом в моей голове. Я пытаюсь представить, с каким лицом она пишет мне эти строки, но, кроме искренних растерянных глаз, ничего больше не вижу.

«Возьми трубку, мне нужно услышать твой голос последний раз».

«Мне этого не нужно. Не пиши мне больше, я не отвечу...» — и в конце многоточие.