Наталья Шагаева — «В плену Обмана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену Обмана (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену Обмана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любовь может преодолеть все, она ничего не боится… но погибает от лжи и фальши. Я приехала на родину, чтобы обрести себя и отделаться от навязчивого бывшего жениха. И даже не подозревала, что встречусь с мужчиной, в которого безумно влюблюсь. Но никогда не бывает хорошо просто так. Как оказалось, за счастье и любовь надо платить. Я отдала ему сердце, душу, тело, всю себя без остатка — растворилась в нем… а ему нужны были только деньги. ОН ничего не вернул назад, оставив опустошенной, обломав крылья, растоптав душу, бросив умирать от тоски и разочарования.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что это?! Сомнение, печаль, надежда на продолжение?

Я еще много чего ей писал, но ни одно мое сообщение не дошло до адресата. А потом всю ночь думал, что означает это многоточие. Мне не давали покоя три точки. Три простых знака бередили душу. А потом решил, что все это пустое. Нас больше нет, да и не было. Нет, я не излечусь, но попытаюсь заглушить симптомы…

Прошло полгода"

"Я не знаю, как это сделал испанец, но Север попал в ДТП на обледенелой дороге. В машине был он, его сынок Игорек и один из охранников. Машина потеряла управление, слетела на обочину, перевернулась и взорвалась.

Не знаю, как так получилось на пустой трассе с профессионалом водителем — Давиду виднее, но я не узнавал у него детали. Меня отпустили на все четыре стороны. Казалось бы — вот она свобода, Севера нет, его сынка тоже, банда разбежалась, но, как оказалось, это все не имеет значения, если ЕЕ нет рядом.

Самое странное, что жизнь действительно наладилась. Словно пошла сплошная белая полоса. Я свободен… В больнице мать познакомилась с доктором и завела роман.

И я не ревную, этот мужик положительно на нее влияет, и с того момента она больше не пила. Он немного странный, практикует йогу, вегетарианство, читает мантры и затянул в свою секту мать. А я этому рад. Она стала похожа на человека, на ту красивую статную женщину, поэтому я не вмешивался в их отношения. Иногда, чтобы вытащить себя из болота, человеку необходимо кардинально повернуть жизнь.

После того как банда распалась, мы с Матвеем открыли автосервис. Денег каждый из нас скопил достаточно, чтобы организовать достойный комплекс.

Тюнинг, ремонт, мойка и прочие прелести.

И вот, казалось бы, все хорошо — живи и радуйся. Чего я там хотел, когда был связан по рукам и ногам? Свободно дышать? Иметь личную жизнь и не бояться за близких людей? Знать, что у меня есть завтра, и меня не пристрелят в любой момент? Все это у меня теперь есть. Мечты, сука, сбываются! Только вот оказалось, что ничего не радует, когда в душе абсолютный вакуум.

Как странно устроен человек.

У меня было много девушек. Я встречался, влюблялся, легко расставался и очень быстро забывал о них. Но принцесса въелась в меня и не отпускает. Она живёт в моей голове, в моих снах и в моих мыслях и не собирается выходить. Прошло полгода, а болезнь прогрессирует. Я болен Анитой. Смертельно болен. Нет, я не умру так скоро, кажется, буду мучиться всю жизнь. И самое смешное, что я не хочу излечиться. Я свыкся с пустотой внутри и с тем, что она живет внутри меня.