Наталья Шагаева — «В плену Обмана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену Обмана (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену Обмана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любовь может преодолеть все, она ничего не боится… но погибает от лжи и фальши. Я приехала на родину, чтобы обрести себя и отделаться от навязчивого бывшего жениха. И даже не подозревала, что встречусь с мужчиной, в которого безумно влюблюсь. Но никогда не бывает хорошо просто так. Как оказалось, за счастье и любовь надо платить. Я отдала ему сердце, душу, тело, всю себя без остатка — растворилась в нем… а ему нужны были только деньги. ОН ничего не вернул назад, оставив опустошенной, обломав крылья, растоптав душу, бросив умирать от тоски и разочарования.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Навсегда?

— Навсегда, — выдыхает девушка и хмурится. — Ей сейчас слишком больно, — шепотом добавляет она, и я отворачиваюсь к стенке. — Выпей таблетки, и ещё те, которые я оставила на тумбе. Тут бульон — поешь, пока он теплый, и чай с молоком в термосе, — уже быстро тараторит она. — И не говори Давиду, что это я приходила. Скажи, что какая-то полная женщина — это наша домработница.

Киваю и слышу, как девушка уходит, а я так и смотрю в серую стену и пытаюсь переварить слово «навсегда». Никогда не замечал, насколько это страшное слово.

ГЛАВА 22

Егор

Жена Давида приходила ко мне почти каждый день, приносила еду, обрабатывала раны, поила таблетками, настоятельно рекомендуя пить их и в ее отсутствие. Ева принесла мне плед и мягкую подушку и очень просила не сдавать ее мужу. Я и не собирался, поскольку надеялся выпытать у нее хоть какую-то информацию о принцессе. Знаю, что наши пути разошлись, и лучше переболеть этой болезнью, но мне было очень важно знать, насколько больно принцессе."

"Сам демон тоже захаживал, уточняя новые детали о Севере, просил описать то его стандартный день, то планировку клуба.

Нет, меня никто не держал и не охранял, дверь была открыта, но все понимали, что мне лучше быть пока здесь, чтобы у Севера не возникло подозрений. Тело заживало, а вот душа кровоточила еще сильнее. Это затяжная болезнь, неизлечимая, но нужно попытаться хотя бы заглушить симптомы.

— Как она? — спрашиваю у Евы, которая раскладывает на тумбу контейнеры с едой.

— Я не знаю.

— Ангелы не умеют лгать, — пытаюсь встать с дивана, но травмы пока не позволяют сделать это быстро.

От резких движений простреливает в груди, но я стискиваю челюсть и сажусь, облокачиваясь на спинку.

— Егор, я не могу рассказывать тебе о ней. Это ваши отношения. Анита не хочет…

— Ну не было у меня выбора, понимаешь?! — срываюсь на эмоции, повышая тон. — Я просто хочу объяснить ЕЙ! — замолкаю, стискивая челюсть.

Закрываю глаза, дышу… дышу, пытаясь выгнать Аниту из головы хоть на пять минут. Черт! Если останусь жив, как я буду существовать без моей девочки?! Сам не понимаю, что творится со мной.

Умом я осознаю, что мы не пара, что принцессам нужны принцы, а я кто угодно, но только не тот, кто ей нужен. Я ничего не могу ей дать. А кровоточащему сердцу все равно, оно рвется к ней. Болезнь прогрессирует, и лекарства нет.

— Прости… — извиняюсь перед девушкой. — Спасибо за заботу. Но не нужно больше приходить. Твой демон узнает — будут проблемы. А я не хочу, чтобы ты пострадала.