Наталья Шагаева — «В плену Обмана (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В плену Обмана (СИ) читать онлайн

Обложка книги В плену Обмана (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любовь может преодолеть все, она ничего не боится… но погибает от лжи и фальши. Я приехала на родину, чтобы обрести себя и отделаться от навязчивого бывшего жениха. И даже не подозревала, что встречусь с мужчиной, в которого безумно влюблюсь. Но никогда не бывает хорошо просто так. Как оказалось, за счастье и любовь надо платить. Я отдала ему сердце, душу, тело, всю себя без остатка — растворилась в нем… а ему нужны были только деньги. ОН ничего не вернул назад, оставив опустошенной, обломав крылья, растоптав душу, бросив умирать от тоски и разочарования.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Не подходи! Не хочу тебя видеть! — громкий надрывный голос, от которого звенит в ушах. — Слышишь, никогда больше не хочу тебя видеть! Я не люблю тебя больше! — каждое ее слово как обжигающая пощечина, отдающая адской болью и звоном в голове. А я люблю тебя, моя принцесса. Безумно люблю! Но ты, наверное, права — нам нужно расстаться… Но мне так необходимо с тобой поговорить и почувствовать тебя еще раз.

Делаю ещё шаг в ее сторону, и картинка плывет перед глазами.

— Не подходи! Ты слышишь меня, Егор! Егор! — она исчезает, я уже не вижу Аниту, слышу только голос.

 — Егор! — и этот голос не нее.

Открываю глаза, фокусирую взгляд, понимая, что я в той же мрачной комнате без окна, на старом диване. А надо мной стоит молодая милая девушка с молочной кожей и белыми волосами. Курносая, круглолицая, с пухлыми розовыми губками, совсем молодая, только глаза пронзительные, взволнованные.

— Ты ангел? — сам не понимаю, что несу.

— Ну слава богу, — выдыхает девушка. — Пришел в себя.

Берет пакет, раскрывает его, начиная доставать оттуда ватные тампоны, какие-то бутылочки и складывает все на тумбу возле дивана.

Она двигает ко мне стул и садится рядом. А я наблюдаю за ней и не понимаю, что происходит. И кто эта фея?

— Я жена Давида. Меня зовут Ева, — поясняет она, смачивает тампон в какой-то жидкости.

— Демон женат на Ангеле, — усмехаюсь я и тут же морщусь, поскольку она прижигает мои разбитые губы каким-то спиртовым антисептиком. — Как тебя угораздило?

— Вот так, — усмехается она.

 — Демоны не спрашивают разрешения, когда берут ангелов в жены, — Ева продолжает обрабатывать мое лицо, морщась вместе со мной.

— Логично. Твой демон — тот еще тиран.

— Это он тебя так? — обеспокоенно спрашивает Ева.

— Да нет, что ты, Ангел. Гололед на улице, я упал и поцеловался с асфальтом.

— Хотя я бы тоже тебя прибила, гада. За то, что похитил Аниту. Знаешь, что мы пережили, когда нам сообщили, что Аниту украли и прислали те фото?! — она специально надавливает на мою рану, причиняя боль.

— Полегче, ты же Ангел, — морщусь я. — Я не похищал ее. И фото… поверь, ей было хорошо, когда я их делал.

— Значит, ты обманул Аниту! В общем, уже неважно. Она просила, чтобы я проследила, что Давид выполняет обещание и с тобой будет все хорошо.

Моя принцесса опять за меня просила. Оставила мне своего демона и ангела, а сама ушла.

— Она правда улетела? — с надеждой спрашиваю я, и Ева кивает, вынимая какие-то таблетки и кидая их растворяться в воду.