Цветок Востока читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Со мной всё не так.
– Я ничего не понимаю, Ясь.
И я, захлебываясь от рыданий, пытаюсь ей объяснить.
Что он говорил мне, что я его жена. И я верила. И что взял меня. И что ему что-то не понравилось. И после этого сказал, что он мне не муж. Что это было неправдой. И что нам не стоит жениться.
– Чего?… Я ничего не поняла. Я только поняла, что Лёха мудак. Не ожидала от него. У вас был секс?
Киваю.
– И он ушёл после этого?
Опять киваю.
– Что мне делать?
– Послать его на*ер!
– А как жить?
– Господи… маленькая моя! Как все живут! Не бойся.
– Где жить? Маша… у меня золото… Помоги мне.
Дотягиваюсь до рюкзака, достаю свою сумочку. Высыпаю всё на пол.
– Ого себе…
– Хочешь тебе половину… Научи меня… как ваши женщины. Сама чтобы. Без мужчин.
– Так, – встряхивается она. – Знаешь, что мы сейчас сделаем? Ну-ка, вытирай слёзы! У тебя всё хорошо, слышишь? Ты у нас умница, красавица, причём состоятельная!
Киваю. Мне очень хочется верить ей, ведь больше некому.
– Мы сейчас поедем, оценим это всё в хорошем ломбарде.
Поднимаюсь на ноги.
– Ну, всё, не плачь, умывайся, малышка.
– А как работать, Маша? Я не уметь ничего…
– Всем бы так ничего не уметь! Найдём для тебя что-нибудь. Ты такая красивая девочка! О! Здесь в салон красоты требуется администратор, молоденькую и красивую ищут. Будешь клиентов записывать на процедуры. Непыльная работа. Да и мужиков там мало, что для тебя – чистое благо!
– Я плохо говорить.
– Хорошо ты говорить! – поправляет на мне одежду. – Немного подправим времена и всё.
Бери своё золото, – складывает украшения обратно в сумочку. – Поехали…
Глава 29
– Что из этого тебе менее дорого? – перебирает Маша кольца.
– Самое дешёвое? – уточняю я.
– Нет. Наименее ценное для тебя.
– Не нравится?
– Да!
– Вот это, – вытаскиваю массивное колечко. – Джан дарить. Имам Никях.
– «Дарил», – поправляет Маша.
Мы договорились, что она будет меня поправлять.
– На свадьбу?
– Да. Не хочу одеть.
– «Надевать». Ну и правильно! Вот это мы хотим продать, – поворачивается Маша к мужчине за прилавком. – Остальное пока забираем.
Пересчитывает купюры.
– Ну вот, месяца на три тебе хватит. А остальное нужно положить в банк, в ячейку. Нельзя всё это с собой носить. Опасно.
– Отдать?…
– Не отдать! В банк. На хранение. А у тебя будут документы, по которым только ты сможешь взять оттуда свои вещи.