Цветок Востока читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
От этих «правильных» ответов. А она так говорила, потому что разговаривать об этом умеет только так. Да, возможно, придётся пока отменить секс… Временно.
Чёрт…
Я же хотел завоевать эту женщину! А она досталась мне как приз. Полный карт-бланш! А я лажаю.
И я почти дышу. Я почти решил свою задачку.
Ничего страшного не происходит!
Просто лажанул во втором раунде. Но первый уже за мной, и третий будет тоже!
Кольцо купить, извиниться и уговорить её оставить всё, как есть. Ей хорошо со мной! Я уверен. Она же говорила, что я хороший муж.
Вытаскиваю из кармана призовую кредитку.
Доезжаю до приличной ювелирки. Выбираю красивое литое кольцо с инкрустацией. Немного не хватает, и я докидываю ещё со своей карты.
Сажусь на такси. У дома вижу идущего Миху. Почему один? Выхожу, дожидаюсь его.
– Ты чего один, дружище? Где Симка?
– Да… – хмурится он. – Поссорились. Домой ушла.
– Помиритесь. Не грузись.
– А ты чего? – поднимаемся мы в лифте.
– А мы тоже – поссорились.
– С Ясей-то ты как умудрился?! Она же, как кивающий ангел на капоте!
– Вот потому и поссорились, – вздыхаю я.
Миха открывает дверь. Прислушиваюсь, надеясь, что Симка не дала тут загнаться моей Ясе. Тихо.
Заглядываю в комнату. Нет никого. С колотящимся сердцем – на кухню. Пусто! Вылетаю в коридор.
Миха выглядывает из своей комнаты.
– Сбежали… Машка телефон отключила.
Залетаю в комнату, вытряхиваю рюкзак. Сумочки с её драгоценностями нет!
Хватаюсь за свой телефон и осознаю, что ей телефон так и не купил.
Финиш!
Глава 28
Не муж.
После этого я почти ничего не понимаю из того, что говорит Лёша.
Понимаю только то, что он больше не хочет меня.
Так ведь всегда и бывает. Разве нет? Сначала ласковые. Уговаривают, обещают. Берут – и больше женщина не нужна. Прогоняют.
Он это не прямо говорит. Много слов. Но я понимаю, что именно это стоит за ними.
«Тебе нужен другой мужчина».
Наверное, это потому, что со мной что-то не так, как любят мужчины. Джан всегда об этом говорил. Что я не для удовольствий. Только служанка, и как там? «Лицом посветить».
Но Лёша мог бы взять вторую жену для этого, а я бы… Что? Думать об этом очень больно.
Уходит.
Зачем я начала огрызаться?! Может, он из-за этого?
Что мне нужно было говорить?! Что он хотел от меня?
Какая разница, если не жена я? Что об этом думать?
Мысли растворяются, остаются только пустота и обида.
Обидно очень.
Кручу на пальце мамино колечко. Нет у меня никаких оправданий для себя. И понимания, что делать дальше – тоже. Чужой дом.