Янка Рам — «Цветок Востока»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цветок Востока читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Цветок Востока
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Восточная девочка из радикальной мусульманской семьи, попавшая в российских реалиях в сложную жизненную ситуацию. Неблагонадёжный мусульманский муж и горячий русский парень, влюблённый в чужую восточную жену. Столкновение менталитетов, столкновение мужчин, внутренний конфликт героини. И очень мало версий благоприятного исхода ситуации. Особенно, когда в конфликт вмешиваются старшие и всплывают семейные тайны…Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чужой мужчина. Я одна…

Ждать? Уходить?

Мне хочется лечь и поплакать. И желательно умереть сразу после этого. Сажусь у этого кресла, где он брал меня. Кладу голову на подлокотник. Слёзы текут.

У меня никак не складывается понимание того, что происходило.

Драка с Джаном… Как он защищал меня. Какой был хороший, ласковый, заботливый. Даже брал меня совсем не так, как Джан. Было так, как и обещал: приятно, не страшно, не противно. И очень-очень «близко». Так близко, что я теряла себя, сливаясь с ним в целое. Это было так хорошо! Как будто я больше никогда не буду отдельно от него!

А теперь опять одна.

Закрываю глаза."

"Лучше бы меня там машины сбили. У дома Джана. Раз – и всё! Не было бы сейчас ничего этого. Ни позора, ни страха, ни тоски. Она уже закрадывается холодной змеёй мне в грудь. Да, любовь – это больно всегда. Лучше – забота, уважение. Мне хочется закрыть моё ноющее сердце, но ничего не получается. И я реву…

Лёши больше не будет?…

Конечно. Он себе хорошую девушку возьмёт. Чистую.

Сказал, что всё равно помогать будет.

Много чего говорил.

Говорил, что муж. Обманывал.

Через мужчину Бог общается с женщиной, являет себя. Что он мне «говорит»? Я не понимаю… Какой он? Жестокий? Лживый? Или это я такая, и он мне показывает. Разве я такая?…

С каждым из нас он такой, как мы заслуживаем?

Как ещё мне служить, чтобы хоть что-то заслужить?!

И я реву ещё сильнее от страха перед завтрашним днем и от беспомощности прямо сейчас.

Слышу, как открывается входная дверь. Мне становится ещё хуже.

Прячу лицо в ладони, сжимаясь возле кресла. Судорожно вдыхаю, чтобы успокоиться, но грудь разрывает рыданиями.

Дверь открывается.

– Ясь? – это Маша. – Ясь, ты чего?!

Садится рядом со мной.

Мне так хочется ей пожаловаться на всё, но я не могу произнести ни слова.

– А где Лёха?…

И от этого вопроса рыдаю ещё сильнее.

– Ясенька, да ты что?! – обнимает меня, как мама. – Вы что, поссорились?

– Я не знаю… – заикаясь, выдавливаю из себя.

– И он что, бросил тебя здесь в таком состоянии?! Вот скотина! – недоумевает она.

 – Никогда бы о нём не подумала!

– Маша…

– Ну что ты! – вытирает она мои слезы. – Быстро успокойся. Он тебя обидел?

Пожимаю плечами.

– Сказал… «не муж» мне… не хочет… – пытаюсь объяснить я.

– Что?! – хмурится она.

– Маша… мне страшно…

– Ну пи**ец! – начинает ругаться, уши сразу закладывает, я перестаю понимать, что она говорит.

– Почему?!

– Я не так всё делать… – судорожно пытаюсь дышать глубже. – Говорила не так, как надо.