Цветок Востока читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чужой мужчина. Я одна…
Ждать? Уходить?
Мне хочется лечь и поплакать. И желательно умереть сразу после этого. Сажусь у этого кресла, где он брал меня. Кладу голову на подлокотник. Слёзы текут.
У меня никак не складывается понимание того, что происходило.
Драка с Джаном… Как он защищал меня. Какой был хороший, ласковый, заботливый. Даже брал меня совсем не так, как Джан. Было так, как и обещал: приятно, не страшно, не противно. И очень-очень «близко». Так близко, что я теряла себя, сливаясь с ним в целое. Это было так хорошо! Как будто я больше никогда не буду отдельно от него!
А теперь опять одна.
Закрываю глаза."
"Лучше бы меня там машины сбили. У дома Джана. Раз – и всё! Не было бы сейчас ничего этого. Ни позора, ни страха, ни тоски. Она уже закрадывается холодной змеёй мне в грудь. Да, любовь – это больно всегда. Лучше – забота, уважение. Мне хочется закрыть моё ноющее сердце, но ничего не получается. И я реву…
Лёши больше не будет?…
Конечно. Он себе хорошую девушку возьмёт. Чистую.
Сказал, что всё равно помогать будет.
Много чего говорил.
Говорил, что муж. Обманывал.
Через мужчину Бог общается с женщиной, являет себя. Что он мне «говорит»? Я не понимаю… Какой он? Жестокий? Лживый? Или это я такая, и он мне показывает. Разве я такая?…
С каждым из нас он такой, как мы заслуживаем?
Как ещё мне служить, чтобы хоть что-то заслужить?!
И я реву ещё сильнее от страха перед завтрашним днем и от беспомощности прямо сейчас.
Слышу, как открывается входная дверь. Мне становится ещё хуже.
Дверь открывается.
– Ясь? – это Маша. – Ясь, ты чего?!
Садится рядом со мной.
Мне так хочется ей пожаловаться на всё, но я не могу произнести ни слова.
– А где Лёха?…
И от этого вопроса рыдаю ещё сильнее.
– Ясенька, да ты что?! – обнимает меня, как мама. – Вы что, поссорились?
– Я не знаю… – заикаясь, выдавливаю из себя.
– И он что, бросил тебя здесь в таком состоянии?! Вот скотина! – недоумевает она.
– Маша…
– Ну что ты! – вытирает она мои слезы. – Быстро успокойся. Он тебя обидел?
Пожимаю плечами.
– Сказал… «не муж» мне… не хочет… – пытаюсь объяснить я.
– Что?! – хмурится она.
– Маша… мне страшно…
– Ну пи**ец! – начинает ругаться, уши сразу закладывает, я перестаю понимать, что она говорит.
– Почему?!
– Я не так всё делать… – судорожно пытаюсь дышать глубже. – Говорила не так, как надо.