Цветок Востока читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тяну платье вверх по бёдрам. Застывает. И я осаживаю себя внутренне. Я давлю?…
Отпускаю платье.
– Снимать? – хмурится, заглядывая мне в лицо.
– Погоди, – выдыхаю я, пытаясь вернуть себе адекватность.
– Не снимать? – вглядывается внимательнее.
То ещё испытание!
Встряхиваюсь.
– Ясь… если ты не хочешь, ничего не будет. Не будем. Понимаешь?
– Нет.
– Ты хочешь?
– Хочу… ммм… угодить?
– Нет, не так. Тебе понравилось? Ещё хочешь этого? – прижимаю лбом к своему, пытаясь восстановить те ощущения близости и открытости, которые уже случались с нами.
– Нет?… – заглядывает мне в глаза, словно пытаясь найти правильный ответ. – Хочу?
– Яся! – строго начинаю я. – Не надо мне угождать. Скажи, как есть.
– Нельзя такой вопрос! – обиженно и возмущённо.
– Почему это?
– Хочу – плохая жена, похоть! Не хочу – плохая жена, мужа не уважаю! Муж хочет – берёт! Всё! – взмахивает категорично руками, строго сводя брови. – Женщина подчиняться и…
– «Терпеть»?! – не выдержав, рявкаю на эмоциях.
– Нельзя такое сказать? – осаживается она расстроенно, отстраняясь от меня. – Как нужно? Скажи!
Губы дрожат.
– Я не хочу, чтобы ты меня «терпела», – выплевываю это ужасное слово с отвращением. – Я хочу, чтобы тебе было хорошо со мной. И мне показалось, что было!
Ссаживаю её с коленей, нервно срываясь с кресла.
– Ты «терпела»?! Говори!!
– Как надо сказать?! – глаза наливаются слезами.
Сжав губы, поднимает подбородок выше и застывает.
А я, психуя, мечусь по комнате туда-сюда мимо неё.
Ну, пи**ец же, как цепляет!
И тут же накатывают ассоциации с Джаном. И наш конфликт незакрытый! И, наверное, незаконченная драка и только что обломавшийся секс без перспективы продолжения добавляют мне нервов.
– Просто скажи мне, Яся! Хочешь, чтобы я к тебе прикасался, брал тебя или только терпишь это?! Всё просто! Правду скажи.
– Хочу, – обиженно.
– Врёшь ведь! Как «надо» говоришь?!
– Не хочу! – раздражённо топая ножкой.
– Отлично!! – припечатываю кулаком косяк.
– Прости, – сквозь зубы, опуская в пол глаза. – Моя вина!!
– Да что ж такое?! И в чём же она??
– Ты мужчина, ты скажи!! – дерзко прищуривается.
Ну да… – осаживаюсь я.
А в чем её вина-то??
Это менталитет! Может, она вообще не знает, что такое любить, хотеть?! Только служить, терпеть.
И от этого кипит всё ещё сильнее.
– Ладно, – стряхиваю с себя напряг. – За сопротивление психологическому давлению – зачёт.