Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Магия? - заинтриговано спросила я пустоту. - Магия... Магия!!

- Ты хочешь, чтобы я ее обучал? - изумлено спросил Охтарон, а правитель кивнул и отпил из фарфоровой кружки чая. - Ни-за-что!!

- Тогда придется сообщить лорду Дарону, что ты согласен жениться на его дочери, - как бы невзначай проговорил правитель после маленького глотка.

- Это шантаж! - потеряно отозвался младший сын правителя.

- Время пить чай... - глухо сказала я и тоже последовала примеру правителя, взяла чуть горячую фарфоровую кружку и отпила.

- Со вкусом малины? - вежливо спросила правителя, который с улыбкой кивнул...

***   - Заметь, я этого не хотел, это все отец, - с неприязнью сказал Охтарон и поморщился.

- Ага, - безразлично ответила я эльфу, копошась в столе и на нем.

Мы сидели в каком-то кабинете. Как я решила, это его кабинет. Ну, по идее, не привел бы он меня в кабинет брата или отца. Поэтому вариант, что это его кабинет больше устроил. И вот я сидела и копошилась в столе и бумагах. Ничего интересного кроме долгов, налогов и выплат я там не нашла, поэтому расстроено шлепнула пачкой бумаг.

- Так что прошу, веди себя прилично и показывай, что ты умная девочка. Знаешь, мне и своих дел по горло... - начал что-то объяснять Охтарон.

- Ты тут с налогами переборщил, на шестьдесят медяков обсчитал...

- А? - видимо мое сообщение до него до конца не дошло. - Что ты сказала? - он мигом схватился за бумаги.

- Я сказала, что ты этого лорда обсчитал на шестьдесят медяков... и если это за год набежит, то сумма будет заметная.

..

- Как ты узнала? - спросил эльфийский принц, даже не смотря на меня, а погружаясь в бумаги.

- Ну, так тут даже дураку ясно будет, что цифры не совпадают... - без эмоций объяснила я, Охтарон мрачно посмотрел из-под бровей и вновь погрузился в бумаги.

Через полчаса   - Скука! - взвыла я, подтягиваясь в кресле. - Лучше бы я поспала в кровати, чем в кресле.

- А ну марш на площадку! - велел принц, все так же, не отрывая взгляда от бумаг.

- Какую еще площадку? - завертела я головой по кабинету, но ничего подобного или похожего на площадку не заметила.

- Вон ту! - рукой указал куда-то себе за спину Охтарон.

- Э? - удивилась я, не отыскав ничего за его спиной кроме хорошо отделанной стены в древесных тонах. - Я как бы должна тут что-нибудь найти? - повернулась к занятому все теми же бумагами принцу.

- Я же просил тебя! - раздражено бросил принц и, не поворачиваясь, махнул рукой.

Стена исчезла, и ее заменил вид великолепного сада.