Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тонкая дорожка вела к круглой площадке, по краям которой высились колоны, обвитые яркими растениями. В центре площадки колодец с блестящей на солнце водой. Я встала в центре около колодца и посмотрела по сторонам. По моему мнению, эту площадку назвать ""тренировочной"" было кощунством, ведь на ней так приятно отдыхать от дневных забот, только вот беседку бы поставить, чтобы было, где сидеть и пить чай.

- Ты уже готова? - раздался сзади насмешливый голос принца.

- Я всегда готова, - лениво ответила, разглядывая ногти.

- М-да. Пора бы их подстричь, а то скоро и без помощи ножей или мечей буду ими резать все.

- Ты меня слушаешь?! - недовольно вскрикнул Охтарон.

- Извини, не очень, - все так же отстранено ответила. - Просто у меня такой принцип, чем сильней кричит человек, тем больше я не обращаю на него внимания.

- Давай компромисс. Ты тихо-мирно обучаешься, а я тебя не трогаю? И мне, и тебе станет жить проще, - с некой усталостью в голосе сказал эльф.

- По рукам, - согласно кивнула. - И еще, можно я буду звать тебя Рон?

- Что-о?! - снова недовольно посмотрел принц.

- Твое имя слишком длинное и заковыристое, а ""Рон"" проще и короче, да и оно привычнее для меня. Там, откуда я, есть такое имя. И ты зови меня Ланой, - я всплеснула руками, эльф только проскрипел зубами и отвернулся, открывая рот для новой лекции. - Вроде у нас договор, - бросила я, тем самым перебив мысль принца.

- Ладно, - устало махнул рукой Рон, а я улыбнулась голливудской улыбкой. Почему я чувствовала себя победительницей?.

.

3

- Проблемы?

- Нет, это только мелкие неприятности...

- Не трогай это!"

"Почему после фразы ""не трогать"", всегда хочется к этому прикоснуться? Стоит подумать на досуге.

Я потянулась к соседнему желтому кустику от того лилового, к которому Рон запретил прикасаться.

- И этот тоже не трогай!

- Да тут хоть к чему-нибудь можно прикасаться! - набычилась недовольно я, задрав подбородок.

- Нет, а то потом мама с тебя кожу снимет, - мрачно отозвался эльф, выглядывая из-за толстенной книги.

Я показала ему язык и скрестила руки на груди, наблюдая за птичками.

- Бездельничаем? - послышался насмешливый голос со стороны тропинки и через несколько секунд на площадке появился старший брат Рона. Имя я его забыла, и вспоминать мучительно.

- Я да, а Рон, видимо, нет, - пожала плечами, садясь на край колодца.

- Отец сказал ее обучать, но чему? Я даже не знаю, какой магией она владеет и как ее определить. Но уж точно не магией воды, тогда бы я почувствовал.