Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И еще от нее такой фон идет, что сразу и не поймешь то ли одна у нее Стихия, то ли несколько, а то ли ее магия вообще не пробудилась. Я запутался!!! - начал жаловаться брату Рон, отставив книгу в сторону.

- Извини, брат. Но ничем помочь не могу. Я магией Стихий не владею, - пожал плечами первый принц, уже собираясь уходить.

- Кстати, а ты чего тут делал? - наконец поинтересовался Рон.

- Да Лиси искал, что-то ее нигде нет, подумал, может она с вами, - почесал затылок эльф и пошел прочь. - Если встретишь ее, передай, что императрица хочет ее видеть! - крикнул напоследок наследник.

И почему мне это показалось странным?

Изумлено поморгав вслед наследнику, я перевела заинтересованный взгляд на второго принца. Он снова что-то выискивал в толстой книге.

- Ладно, - сдался он после третьего круга перелистывания книги. - Поступим так, - он внимательно посмотрел на меня.

Я удобней устроилась на бордюре колодца и с особым вниманием уставилась на принца.

- Готова к труду! - с намереньями изрекла я, грозно подняв вверх левый кулак.

- Как ты понимаешь, в нашем мире наша жизнь сильно зависит от магии, но не каждый ей владеет, в особенности магией Стихий. Например, в нашей семье ей владею только я, моя мама и отец. Всего существует шесть Стихий - это вода, огонь, земля, воздух, Жизнь и Смерть, или по-другому, Светлая и Темная. В отличие от остальных народов, эльфы, владеющие Стихийной магией, большая редкость, за исключением гномов, те вообще никакой не владеют.

- Ладно, идею я поняла, - остановила я его нудную лекцию.

- Давай к действиям.

- Сколько тебе лет? - как-то не по теме спросил принц.

- А тебе зачем? - удивилась я.

- Для дела, - равнодушно пожал Рон плечами.

- Ну, восемнадцать человеческих лет! - бросила я.

- Хорошо, по идее магия должна была в тебе проснуться, но такой фон... - задумчиво кивнул он. - Теперь прислушайся к своим ощущениям, - резко переключился принц. - Что ты ощущаешь?

Я прищурилась, пытаясь уловить в себе какие-либо странные чувства, но кроме.

..

- Я ощущаю голод и сонливость...

Принц ударил себя по лбу ладонью и замысловато выругался.

- Что-то не так? - притворно удивилась я.

- Все не так! - всплеснул руками он. - Ты можешь вести себя нормально? Быть серьезней? Относиться к делу с внимательностью? Вроде бы уже взрослая, а ведешь себя как ребенок! Да пятилетний эльф и то лучше себя ведет!! Одни проблемы с тобой!

- Это не проблемы, - ровным тоном сказала я, сощурив глаза.