Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я кружилась на месте, быстро соображая, что делать, пока не наткнулась взглядом на Линду, которая стояла в стороне, окруженная ореолом Пустоты. Один ее вид уже вытягивал все силы, но я справлялась с этим вполне сносно, привыкла. Маньяки опасливо обернулись. Аура растянулась жгутами и подползла к этим загадочным людям.

- Что же вы меня преследуете?! - крикнула им, собирая остатки последней энергии, а голова противно загудела вследствие этого.

Один из мужчин, скорее всего главный, махнул рукой в сторону Линды, и трое, кивнув, оглянулись на нее.

Один взмах плетью и жгут развеялся.

- Это не нам объяснять, - плеть рассекла воздух и хлестнула по ноге, которую итак уже недавно брали в цель.

Рана, что успела немного отойти, вновь открылась и стала глубже, кровь быстро потекла из нее. Я схватилась за порез, падая на землю, стоять от резкой огненной боли стало невозможно. Почему ноги? Чтобы не убежала, и легче схватить?

Тех троих мужчин, что решили заняться собакой, неожиданно охватила тьма, и они, даже не вскрикнув, исчезли, а Линда рывком подбежала и попыталась защитить от врагов.

Видимо скелету надоело с ними возиться, и она разрешила Пустоте поглотить их. Но выхода все равно нет..."

"Бросила Потусторонний Луч в одного, который пытался добраться плетью до скелета, и он вмиг сгорел. В данный момент я не заботилась о мучениях, слишком невыгодное положение. Голова закружилась, а тело окутала усталость, от которой я повалилась на спину, не в силах сопротивляться. И тогда я произнесла полнейшую глупость.

..

- Линда... беги за помощью... - прошептала ей, и как только в пару прыжков она преодолела расстояние до ближайших деревьев и скрылась из виду, а я потеряла сознание...

И зачем я это сделала?.. Есть ли объяснение этой тупости?..

13

Раз, два, три...

Давай меня ищи...

***

Два дня спустя

- Сколько их вернулось? - строго спросил статный мужчина с аристократичной внешностью и в безупречном черном фраке. Он вертел в руке камень с острыми гранями. Драгоценность слегка поблескивала, когда на нее падали лучи зимнего солнца из широкого окна.

- Двое истребителей из двенадцати. Девушка без сознания от истощения резерва и потери крови, - почтительно ответил второй мужчина, что с опущенной головой стоял перед господином.

- Это она остальных убила? - заинтересованным голосом произнес демон, переводя скучающий взгляд на слугу. Такое несоответствие эмоций заставило нервничать человека, он не знал чего ждать от господина.