Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Захотелось побыть простой девчонкой, поиздеваться над кем-нибудь, пошутить, как когда-то раньше, поболтать на пустяковые темы и пролить слезы по безответной любви, по несправедливости во всем мире, а особенно сделать гадость жестокой училке, которая изводит меня заданиями. Так, как когда-то было в том мире, в родном. Интересно, а я смогу туда попасть, чтобы просто посмотреть, как все изменилось, даже хоть в этом облике, не принципиально.

А что же сейчас тут? О! Авантюры, которых мне так не хватало.

Но теперь их уже через край, и меня даже от них стало подташнивать, если честно. Друзья. Верные и любимые, которые не бросят в беде, да и жизнь будут готовы отдать, я в этом уверена. Любимый, или был любимым. Вот от него такого предательства я не ожидала. Хотя он не виноват, так ведь?..

От нахлынувшей ностальгии и депрессии оторвал мысленный зов собаки. Общаться с ней можно было только в Пустоте, что порой крайне удручало.

""Хозяйка, я была неправа. Я должна отпустить тебя.

..""передо мной появилась Линда с сожалением в глазах-звездочках.

- Тебе это Атлан сказал? - догадалась я. Тогда теперь ясно, почему она задержалась.

""Да. Он сказал, что ты в состоянии справиться с проклятием, ведь ты рождена под его знаком...""бегло поведала скелет.

- Ага, - кивнула я больше своим мыслям. - Так ты узнала, что там произошло? Что с вампиркой?

""Мор просился со мной в Пустоту к тебе. А Агата стала смертной, ты заключила ее душу в ловушку, так что ее тело последний сосуд""объяснила.

""Теперь я должна тебя вернуть назад...""

- Я готова...

Пустота расступилась, и вокруг вновь раскрылся яркий светлый мир, усыпанный снегом...

Но эту картину омрачили несколько враждебных персон, которые уверенно брали меня в кольцо. Прошлый раз наша встреча закончилась весьма негуманно, и видимо теперь они решили поправить это недоразумение.

И как я умудрилась из всего Союза попасть именно к ним?!

- Снова вы, - сощурившись, процедила зло я и попыталась что-нибудь предпринять.

Энергия после прошлого раза находилась на пределе и не успела восстановиться. В пустоте это невозможно, ведь нет источников, откуда ее можно черпать. К примеру, труп...

Черт...

- Прямо в руки. Какая неведомая удача! - довольно усмехнулся скрипучим голосом один из выживших после той атаки кольцом.

Их шестеро.

Сложно. Да и странные они. Словно не существа этого мира, а их шипящий голос, который заставлял поежиться...