Темными тропами некромантии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
""Если Дремлющие узнают, что тут есть живая душа... ты погибнешь...""
Возникло чувство, что у этого существа нет эмоций, он все говорил в одном тоне. Хотя оно должно быть понятно, ведь тут нет тех, кто смог бы их выражать, не считая существ, что, как теневые псы, приходят из миров.
""Богам не за чем эмоции. Порой они играют на их слабостях, а слабый бог - мертвый бог... Поэтому в том мире о нас не знают. Мы для них мертвы, потому что показали свои слабости...""
- Вы - бог? - осипла от страха, делая шаг назад.
""Да. Я - бог, которому ты поклоняешься...""
Ответить нечего, шок и изумление не позволяли. Не знала, что делать - падать ниц или просить прощения за то, что не признала.
Я вспомнила наш поход в Храм, историю о темных богах этого мира, и их знаки на нас. Знаки трех богов, Смерти, Пыток и Проклятий, имелись на наших аурах. После истории Паранарха мы поверили в них, богов, и выходит, тогда-то они и проснулись...
""Да. Твои рассуждения верны...""
- Но зачем вы пришли ко мне? - растерянно спросила, неприятно, когда все мысли как на ладони.
""Сказать, чтобы ты покинула это место...""
- Я не могу, меня сюда теневой пес заслала, потому что я опасна для людей, - как же все-таки страшно общаться с этим богом. Очень...
""Я знаю...""
Тогда зачем он это говорит? Я в замешательстве!
""Не обязательно быть умершей, чтобы справиться с проклятием. Ты можешь запросто подавить его..."""
"- Как? - приятная новость.
""Кто твой бог?..""его вопрос резок, я не ожидала такого, но смысл поняла.
- Ясно, - кивнула и задумалась.
""Теперь уходи...""
- Ну, куда? Я же не умею... - договорить не дали.
""Иди...""только и проговорил он, и его присутствие перестало ощущаться.
Я снова осталась одна посреди Пустоты.
И куда идти? И почему так долго нет Линды?
Сжимая в ладони каплю, я пошла вперед. После решила надеть ее на шею, чтобы освободить руку. Холодное стекло заставило поежиться, когда соприкоснулось с телом. Как бы еще это проклятие подавить.
Вздохнула и пошла по Пустоте, если так можно сказать, и если по ней вообще возможно ходить, потому что законам физики она неподвластна, как говорилось ранее. Но мысли о выходе и надежда больше никого тут не встретить, не покидали меня.
По моим подсчетам прошло примерно около часа-полтора, и этот бессмысленный ход навеивал скуку. Я даже показательно остановилась, потянулась и зевнула. Только вот оценить это некому.