Темными тропами некромантии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Точней теперь она больше похожа на удлиненную стеклянную каплю сантиметров три-четыре. А где лезвие потерялось? Хотя тонкая серебряная цепочка, возможно, им и была. Пригнулась и подобрала ледяной предмет, который в руках загорелся еще ярче. Свет бил в глаза и заставлял морщиться, поэтому разглядеть то, что стало с рукоятью, крайне сложно.
- Она что теперь будет так гореть, как фонарик? - с возмущением поинтересовалась.
""Положи и перестанет""философски проговорила Линда и села рядом.
- Ну, уж нет...
""Зависимость.
""Кстати, она очень подходит под цвет твоих глаз""...
Я косо посмотрела на собаку после последней фразы. У меня что, глаза так же светятся?
Покачала головой и перевела взгляд на чистую хрустальную каплю, которая теперь более размеренно светилась в руках.
Нет, я не могу избавиться от этой вещи, только хотя бы из-за того, что она не может от меня отстать. Словно банный лист. Она видимо уже слишком сильно срослась с душой, и оторвать будет совсем непросто, да и ее изменения говорят об этом же.
И кстати...
- Линда, а та вампирка жива? - виновато спросила у нее, все равно совесть замучает, несмотря на то, что она претендует на Мора...
""Не знаю...""отозвалась немного растерянно скелет, смотря на меня глазами-звездочками.
""Но могу узнать, если хочешь.
- Было бы неплохо, а то совесть замучает, - села в пустоте, сжимая в руках каплю, которая была очень холодной.
""Тогда сейчас же узнаю...""ответила Линда, медленно рассеиваясь, и через минуту я осталась одна в Пустоте.
Выходит, это теперь мой второй дом...
Я кисло огляделась по сторонам, разглядывая ""разнообразие"" Пустоты. И как тут кто-то может жить? Ведь тут ничего нет, кроме кромешной тьмы, даже пола нет!
""Спокойно...""пронесся шепот в голове, а я вздрогнула от неожиданности и стала озираться, но никого вокруг не было, кто ответил на вопрос.
По телу прошелся холодок от догадки. Там что-то Линда говорила о спящих темных богах и как раз после ее исчезновения, то есть после искажения пространства, кто-то тут появился...
""Дремлющих...""поправил меня тот же голос, и я уже вскочила.
- Кто вы? - испугано спросила, опасаясь самого худшего. - Где вы?
""
Тебе, живой, не стоит тут находиться""проигнорировал мои вопросы незнакомец.