Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Точней теперь она больше похожа на удлиненную стеклянную каплю сантиметров три-четыре. А где лезвие потерялось? Хотя тонкая серебряная цепочка, возможно, им и была. Пригнулась и подобрала ледяной предмет, который в руках загорелся еще ярче. Свет бил в глаза и заставлял морщиться, поэтому разглядеть то, что стало с рукоятью, крайне сложно.

- Она что теперь будет так гореть, как фонарик? - с возмущением поинтересовалась.

""Положи и перестанет""философски проговорила Линда и села рядом.

- Ну, уж нет...

""Зависимость.

..""безразлично отозвалась на эти слова скелет, а я недовольно покосилась на нее.

""Кстати, она очень подходит под цвет твоих глаз""...

Я косо посмотрела на собаку после последней фразы. У меня что, глаза так же светятся?

Покачала головой и перевела взгляд на чистую хрустальную каплю, которая теперь более размеренно светилась в руках.

Нет, я не могу избавиться от этой вещи, только хотя бы из-за того, что она не может от меня отстать. Словно банный лист. Она видимо уже слишком сильно срослась с душой, и оторвать будет совсем непросто, да и ее изменения говорят об этом же.

Но то, что это проклятие не дает спокойно жить дальше, беспокоит еще сильней. Ведь выходит, что Линда меня отсюда не выпустит, я же опасна для общества.

И кстати...

- Линда, а та вампирка жива? - виновато спросила у нее, все равно совесть замучает, несмотря на то, что она претендует на Мора...

""Не знаю...""отозвалась немного растерянно скелет, смотря на меня глазами-звездочками.

""Но могу узнать, если хочешь.

..""

- Было бы неплохо, а то совесть замучает, - села в пустоте, сжимая в руках каплю, которая была очень холодной.

""Тогда сейчас же узнаю...""ответила Линда, медленно рассеиваясь, и через минуту я осталась одна в Пустоте.

Выходит, это теперь мой второй дом...

Я кисло огляделась по сторонам, разглядывая ""разнообразие"" Пустоты. И как тут кто-то может жить? Ведь тут ничего нет, кроме кромешной тьмы, даже пола нет!

""Спокойно...""пронесся шепот в голове, а я вздрогнула от неожиданности и стала озираться, но никого вокруг не было, кто ответил на вопрос.

По телу прошелся холодок от догадки. Там что-то Линда говорила о спящих темных богах и как раз после ее исчезновения, то есть после искажения пространства, кто-то тут появился...

""Дремлющих...""поправил меня тот же голос, и я уже вскочила.

- Кто вы? - испугано спросила, опасаясь самого худшего. - Где вы?

""

Тебе, живой, не стоит тут находиться""проигнорировал мои вопросы незнакомец.

Подбор книги