Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это же очевидно!

Меня похитили? Но тогда не держали бы в таком месте, значит, у злоумышленников другие планы и цели. Хотя может и бросили бы сюда, кто же знает, что у них на уме.

Я села на пол, а нога, которую плетью ранили, противно заболела. Рефлекторно приложила к порезу ладонь и поняла, что рана, под порванными в том месте брюками, перевязана.

Интересно, с каких пор пленникам оказывают медицинскую помощь? Хоть и обычную, без целительской магии.

И еще очень холодно...

Невольно пальцами коснулась капли, которая находилась под мантией.

Она засветилась голубым светом из-под одежды так, что можно спокойно осмотреться. Полезной бывает все-таки эта штука.

Находилась я в небольшой пустой камере, в углу которой сток, а напротив внушительная деревянная дверь с решетчатым окошком. Посмотрела на предплечье, где красовался браслет, что в свете капли, горел белым.

Как бы снять его не имея под рукой крови светлого мага... Эх, была бы рядом Алиса..."

"Ладно, если похитители еще не объявились, займемся делом, то есть размышлениями, ведь информация, полученная в Пустоте, крайне важная.

Для начала свяжем проклятие и его способ подавления с помощью того, что олицетворяет Атлан. А потом подумаем о сигнале ""S.O.S."" для спасения моего тельца. Ведь пока я его дать не могу, браслет мешает. Придется надеяться на Линду, чтобы она отыскала меня так же, как и Лину тот раз в пещере, то есть через Пустоту.

Достала из-за пазухи подвеску, и помещение залило светом сильней, а я поморщилась из-за рези в глазах.

В этот момент в конце коридора скрипнула, по всей видимости, дверь, послышались голоса, топот сапог, а так же свет от заклинания освещения. Я мигом спрятала каплю под одежду, но она все равно продолжала гореть. Это заставило выругаться, ведь я не могла контролировать ее. Если они ее заметят, то последняя надежда развеется прахом. Хотя, если вспомнить, когда отец Лины хотел подобрать меч, он исчез. Так же, я надеюсь, будет и теперь.

- Из камеры свет! - выкрикнул незнакомый голос, после чего послышались торопливые шаги, бряцание ключей и скрип двери.

В помещение, опережая стражу, вошел статный мужчина. Как только он вошел, я мигом встала, не обращая внимания на зудящую боль в ноге. Незнакомец был демоном с важным аристократичным видом, почему-то он не воспринимался как похититель, только как главный злодей, который рукой не пошевелит, чтобы самому что-либо сделать, у него для этого есть цепные псы, что меня и поймали.