Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но если он спустился сюда, значит, мне оказали честь.

Может, спасибо ему сказать за такое оказанное ""доверие""...

- Что это за свет? - спросил холодно мужчина, смотря мне в глаза.

Я достала за цепочку каплю, и камеру залило светом сильней, даже демон сощурил глаза.

- Артефакт?

- Мое Проклятие... - бесцветным голосом ответила.

- Снять! - приказал ближайшему стражу.

Ко мне подошел человек и потянулся рукой в перчатке к подвеске, но я его остановила:

- Раны есть?..

Он мне не ответил, лишь криво усмехнулся и попытался схватить стеклянную каплю, но она блеснула и исчезла.

Вокруг резко потемнело, только блеклый свет от магического шара под потолком освещал камеру.

- Это мое Проклятие. Никто из живых существ не может его коснуться без желания самого Проклятия, - ровным тоном прокомментировала, а голос в нависшую тишину ворвался жутким холодом. Не ожидала такого эффекта, или это вновь действие проклятия, благо крышу не снесло опять. - А если у вас будет рана, то через нее оно выпьет вашу душу, - и я оскалилась.

- Связать ей руки и вести за мной! - резко приказал демон, с озлобленным отчего-то выражением на лице, и развернулся, чтобы покинуть камеру.

- Можно поинтересоваться, куда вы меня ведете и зачем я вам? - полюбопытствовала, когда мы пошли по коридору подземелья.

Веревка натирала кисти, да и еще браслет антимагический мешал. Интересно, а мое проклятие считается за магию, когда я использую его силу, а точнее он использует меня?..

- Данное место не предрасположено к подобным беседам, - отчеканил главный злодей.

Какие мы правильные...

Я косо посмотрела на мужчину, что шел впереди, и вздохнула.

Мы поднялись в жилую часть замка, если это конечно замок, а не сарай. Ведь все может быть.

- Даже немного удивлен, что ты панику не подняла и сопротивляться не начала, - усмехнулся.

- Это слишком предсказуемо, да и не знаете вы меня совсем, чтобы полагаться на это. А так... просто я привыкла, что со мной всегда что-нибудь случается, - равнодушно пожала плечами.

- Такие люди, как ты, всегда идут рука об руку с приключениями. И не от вас зависит, хотите вы этого или нет. Это можно назвать вашим личным проклятием... еще одним, - его глаза насмешливо сверкнули.

- То есть? За какими людьми? - удивленно спросила, ведь мало кто осведомлен, кем я на самом деле являюсь, а кто знает, вряд ли расскажет кому попало.

Да и странно, что этот демон так открыто со мной говорит.