Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прямо как по закону жанра главный злодей ведает свои тайны готовящемуся к смерти герою. Но этот герой как всегда выйдет победителем, а вот я чувствую, что я - нет. Наверное, все-таки я не герой, а так... не доучилась или не вышла им...

- Для ритуала, - неприятно улыбнулся он. - Сегодня ночью, в полнолуние. Так что, готовься...

Герцог взмахнул рукой, и дверь позади открылась. Меня взяли под руки, и повели назад в тюрьму.

Значит, меня принесут в жертву?! Что-то не больно хочется...

14

Все самое интересное

Случается в конце.

..

С меня стащили одежду и толкнули к бассейну, над которым клубились облачка дыма, а на поверхности воды островками собралась пена от душистого мыла.

Препираться не было смысла, все равно бестолку, поэтому окунулась в теплую воду. Если им к ритуалу нужна чистая жертва, значит, есть повод пугаться за жизнь еще сильней, а то я так и не прочувствовала до сих пор всей серьезности положения.

Так! Сбросить пессимизм! Столько всего перенесла за эти полгода и тут пытаюсь смириться с ролью жертвы.

Надо брать себя в руки скорей. Где там мое сумасшедшее проклятие? Что-то давно оно признаков жизни не подавало, неужто бросило меня в самый ответственный момент?

Из нехитрых анализов и выводов я поняла, что проклятие реагирует на мои эмоции, в большинстве случаев на отрицательные. А Атлан сказал, что я в силах подавить его, и тогда получу возможность управлять им. Для этого мне надо... объявить ему войну? Или же пытать так, пока не сдаться? В одном из случаев есть что-то, что способно помочь.

Война... Кровь... Мучения... Пытки...

Что-то из этого обязательно поможет, тогда и браслет будет не помехой, ведь кулон живет своей загадочной жизнью, срастаясь с моей душой. Но времени осталось совсем мало до ритуала, а способа четыре и все довольно продолжительны и туманы.

Да... в воде думается намного лучше...

Из бассейна выползла нехотя, и молодые девушки тут же принялись обтирать меня. Обращались со мной, как с... принцессой. Вспомнилась фраза перед походом в ванную из уст герцога:

""Окажите ей подобающий прием! По-королевски.

Как-никак особа императорских кровей... - засмеялся саркастически демон. - Это ведь последний раз в

еежизни...""

Я скрипнула зубами от раздражения, когда на меня одели длинную плотную мантию без рукавов и крепко подпоясали. Багровая мягкая ткань очень хорошо прильнула к телу, словно делали под меня. Хотя такой вариант возможен. Волосы убрали в пучок, зацепив двумя палочками черного цвета.