Тамара Шатохина — «Тайна старой леди (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайна старой леди (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайна старой леди (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рядом с нами живут не только представители почти вымерших земных цивилизаций, но и беглецы из другого мира. Они иначе чувствуют, к ним иначе приходит любовь. И это прекрасно и страшно одновременно - не зная человека, так тянуться к нему, так хотеть, так зависеть от него. Умирать в его руках и оставшись без него. Это страшная зависимость, болезнь и от нее можно отказаться. А можно принять, попасть в другой мир и стать счастливой. Но трудно поверить в любовь мужчины, если он в прошлом страшный бабник и рядом с ним постоянно возникают очередные девицы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Извини меня, пожалуйста, Ярослав… мне это нужно, - выдала я на одном дыхании и замерла,  не дыша.

- Черт…Арина? Это, правда, ты? Ты напилась? Что за бред ты несешь?

- Это не бред, Ярослав, я тут плакала весь вечер. Накатило как-то... совесть замучила. И я трезвая,  не сомневайся даже. Ты в списке первый. Сейчас обзвоню всех, кому нахамила в свое время. Может, простит кто и согласится просто поговорить со мной? – несла я в ужасе полный бред, а нужно было заранее продумать все, записать и с листа читать…ох-х же гадство-то.

- Я… простил уже. Ты чего вообще несешь? Ты что - издеваешься, Арина? Или я сплю?

- Спи, Ярослав. Спокойной ночи. Спасибо, что зла не держишь. Пойду дальше по списку.

- Стой! Арина, скажи, что выпила, успокой меня.

- Грамульку совсем, Ярик - с горя. Я все соображаю. Ну, давай…

- Стой! Арина, не смеши людей, не звони больше никому. Ты … нормально ты себя вела. Доставали тебя все, даже спорили, так что…

- А ты тоже спорил?

- Я уже вышел из этого возраста. Так что завязывай комплексовать.

Если нужно поговорить – поговорим. Без проблем.

- Да, Ярослав, нужно. У меня таки проблема. Но сейчас ночь уже, а я…

- Ложись спать. Завтра утром я за тобой заеду. Позвоню на этот…

- Не, это не моя трубка, моя сдохла. Просто бибикни, я выйду.

- Ну, ладно… бибикну. – Смешок. - Ложись спи, Аринка. Обещаешь, что больше психовать не будешь?

- Сегодня не буду, наверное. Спокойной тебе ночи. Спасибо.

- Давай…ну ты даешь.

Я очень надеялась, что этот парень мне поможет. Обманывать его я не буду, похоже, что слухи не преувеличены и он сейчас не такой сноб, каким казался раньше.

Нормальный парень. Во всяком случае, хоть выслушает просьбу прикрыть меня в случае необходимости. Если не поможет сам, то хоть посоветует что-то. Несмотря на былую репутацию бабника, он был самым серьезным, взрослым и здравомыслящим из всех известных мне парней. Ярослав сможет, если согласится.

Из-за всех этих событий, странных и происходящих слишком быстро, из-за того, что я не соображала толком, что делать в такой ситуации, а посоветоваться было не с кем.

.. я чувствовала себя неприкаянно и одиноко, как никогда. И, наверное, просто делала то, что пришло на ум первым, спасалась, как могла.  Пока не чувствуя совсем уж запредельной паники, жуткого страха, а только постоянное тянущее какое-то беспокойство и тревогу.  И четко понимая, что на этом все не закончится и грядет продолжение.  Как могла, искала опору, защиту и очень-очень надеялась сейчас, что нашла ее.