Тамара Шатохина — «Тайна старой леди (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайна старой леди (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайна старой леди (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рядом с нами живут не только представители почти вымерших земных цивилизаций, но и беглецы из другого мира. Они иначе чувствуют, к ним иначе приходит любовь. И это прекрасно и страшно одновременно - не зная человека, так тянуться к нему, так хотеть, так зависеть от него. Умирать в его руках и оставшись без него. Это страшная зависимость, болезнь и от нее можно отказаться. А можно принять, попасть в другой мир и стать счастливой. Но трудно поверить в любовь мужчины, если он в прошлом страшный бабник и рядом с ним постоянно возникают очередные девицы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если все завязано как-то на интерес ко мне, то почему совпало с балом этим и моим Днем рождения? Случайно? Не могли же бал приурочить…нет, это уже полный  бред. Не те масштабы. Но ОНИ и я. Это уже не просто случайная встреча. Они же даже не скрывали, что, блин, обнюхивают. Мрак! Дикость какая! И что они там вынюхали, кроме несуществующих духов?

И сколько их тут - у нас? Если только в одном городе пять человек, известных мне? Какая-то экспансия межмировая. Рядом с нами по улицам ходят чужие, другие по своей сути, не люди даже, а мы ни о чем даже не подозреваем.

Себя, правда, другой я не ощущала. Так я и выросла здесь, и сути той второй у меня нет… И что мне делать дальше, кроме того, что стараться не подпускать их ближе?

На ум не приходило ничего. Вот если бы у меня был парень… но тут абы какой парень не подойдет. Как говорила Бэлла – мужчина должен быть сильным, чтобы смог отстоять свое. Про свое речь вообще на шла, но вот договориться и создать видимость… кажется, я знала такого мужчину. Еще год назад я и не подумала бы о его кандидатуре, но сейчас прикидывала все плюсы и минусы, вытекающие из нашего будущего сотрудничества, если оно, конечно, состоится.

В конце концов, я решила рискнуть - ну не покусает же он меня, на самом деле? Нужно было звонить студенту нашего архитектурного, пятикурснику. Очень популярный парень, отшитый мною в числе многих, хотя там понятно, что ему не больно и надо было. Уже не помню точно, как там тогда прошло, дошло до откровенного хамства с моей стороны или нет, но он однозначно не такой страшный, как ОНИ.

Ну, извинюсь, объясню… придумаю что-нибудь.

Вернулась в комнату девочек, попила с ними чаю с булками и в одиннадцать часов попросила опять телефон и номер Ярослава. Его номер знали многие, звонить вот только рискнул бы не каждый. Там прошлые амбиции, заскоки, богатый папа, но сейчас Ярослав уже серьезный парень, а не просто упакованный мажор. Работает у папы в строительной фирме по своему профилю и, по слухам, довольно успешно. Даже слухи о его амурных похождениях вот уже год, как притихли.

Вообще-то звонить не хотелось, но если прокатит, то с ним я договорюсь, заключив своего рода договор. Буду давить на жалость. К кому еще можно обратиться с такой просьбой, я просто не представляла."

"- Ярослав? Это Арина Лескаева. Звоню вот и прошу прощения за свое откровенное хамство и признаю свою вину за то, что так себя вела тогда. Хотя тебе и все равно было, но мне самой сейчас неприятно вспоминать.